Анонси промисловості

Охотимся на качественные меховые изделия

Охотимся на качественные меховые изделия

Подобрать шубу не так уж и просто — дешевле, лучше, красивее…

Если у вас есть давняя мечта о покупке новой шубки, то наступило лучшее время для осуществления своей мечты. Зима подходит к концу, а многим магазинам надо избавляться от излишков — тут в силу и вступают скидки. Скидка в 20% на этот сезон не кажется такой уж и большой.

Модные тенденции в мехах

В этой статье мы попытались собрать самые полезные советы от дизайнеров.
Какой ФАСОН? Трудно назвать лидера в этом плане, так как сразу несколько ярких представителей украшают дам зимой. Хотелось бы начать с шубок-пальто, которые созданы с приталенным покроем, подогнаны по фигуре, лишены объемных плеч, красиво смотрятся с поясом. Следом за ними отметились меховые жакеты — с рукавом в три четверти или вообще без них. И не стоит забывать по популярность объемных воротников и манжетов. В наше время популярность длинных шуб до пола сошла на нет. Шубки по колено или полушубки, словно куртки, отличаются не только красотой, но и практичностью, что очень важно в условиях города. С недавнего времени особым спросом пользуются вязаные шубы. Способы изготовления подобных изделий различны: либо вязание производится из меха, либо сперва вяжется сетка, которая служит подобием опоры для меха. Можно встретить варианты интересных пальто, которые украшены тонкими полосками меха, либо шубы с перфорацией, когда шуба украшены множеством маленьких дырочек. Подобные шаги позволяют заметно снизить вес изделия.
Мужчинам будут интересны пальто с объемными меховыми воротниками или куртки с меховой подстежкой.

Выбираем меха

Особым спросом пользуются пышный мех, чем он пышнее — тем лучше. Норка, как и раньше, осталась бесспорным лидером по популярности. Канадская норка — вот что стало очень модно в этом сезона. Назвали подобное чудо как Black NAFA. Не стоит забывать, что норкапесец, чернобурка, енот, кролик, лама, шиншилла, каракульча все еще служат хорошим украшением для женщин, а мужчины могут смело выбирать изделия из выдры, степной лисы или бобра.

Как отличить качественную вещь от подделки?

Первым делом стоит обращать внимание на качество предлагаемого меха. Сперва подергайте его, но не стоит переусердствовать: если ворсинки легко расстаются с изделием, покрывая вашу руку, то не стоит верить в рассказы продавца о долговечности изделия.
Если мех приятен на ощупь, отличается гладкостью, не слипается, однороден и красиво переливается на свету — это большой плюс в сторону покупки. Если же мех выглядит вяло, безжизненно, то животное, из которого сделана шуба, было больным — такая шубка будет быстро мокнуть.
Также стоит сжать кусок шубы в руке, чтобы посмотреть на деформацию. Если через несколько секунд от вашего сжатия не останется и следа — изделия будет долго служить верой и правдой.
Если подуть на мех, то он должен сразу вставать на место, иначе мех плохо вычинен.
Стоит обращать свое внимание на шубы природных цветов, так как шубы, подвергшиеся обработке, будут не такими долговечными из-за нанесения средств на мех.

Уделяем внимание мездре

Мездра — это обратная сторона меха. У хороших изделий она всегда будет светлого цвета, что очень хорошо заметно. Если мездра темная, то шкурки, перед тем, как стать шубой, изрядное время где-то пылились.

Мездра должна отличаться прочностью и не деформироваться от сжатий. Если мездра жесткая, словно картон, то это указывает на плохую выделку,а также на слишком сухой материал. Подумайте, удобно ли будем вам носить подобное изделие? Да и на срок службы это влияет напрямую.

Оцениваем швы мехового изделия.

С одной стороны подкладка не пристрочена, а делается это для того, чтобы покупатель мог оценить нутро шубки, убедиться в швах, длины шкурок и оценить сам материал.

Шубные подделки

Под видом шиншиллы часто пытаются выдать кролика рекса. Подобный обман выявляется при тщательной проверке длинных шкурок. Если это шиншилла, то длина не более 25 см, если же кролик, то порядка 70. Разница заметна любым глазом. Если провести по меху шиншиллы, то почувствуете холодок на ладони.
Норку пытаются сделать из меха кролика, просто покрасив его. Подобный обман выявляется при помощи своих рук: норка обладает жестким волосом, а кролик мягким, что очень заметно в сравнении.
В качестве норки можно встретить сурка, но разница длины волос сурка выдает его, так как норка обладает одинаковыми волосами, при этом волосы сурка колючее, чем норки.

Не стоит забывать, что и норка норке рознь, поэтому иногда разные виды норок пытаются продавать под видом более дорогих. Украинская норка очень часто становится канадской, но разница ощущается в подпушке: чем богаче, тем и дороже. В это же время у украинской норки подпушек скудный, хотя и сам вид длинноворсовый. Раздвинете мех — сразу увидите мездру.
Лисопес очень часто продается под видом чернобурки, но отличить достаточно просто, так как настоящая чернобурка будет трехцветной: основание серого цвета, середина — белая, а конец — черный. Лисопес двухцветный, что его и выдает.

Немного бюрократии

Не стоит забывать, что шуба, как изделие недешевое, требует и хорошего контроля: продавец должен обладать сертификатом качества, а на самой шубе найдите ярлык, где указан мех и страна его происхождения. Если такого нет — можно смело отказываться.

Где лучше покупать шубу в Киеве — Троещина, Дарынок, Петровка, Дворец Спорта, Олимпийский, ВДНХ, Подол?

Вот вы и ознакомились с основными модными течениями и даже знаете как отличить поддельную шубу от настоящей. Но не стоит забывать, что шуба требует не только знания, но и денег. Хочется купить хорошую шубу подешевле. Чтобы разобраться в данном вопросе пришлось посетить несколько столичных рынков и магазинов, чтобы составить сводную таблицу. На момент написания статьи, как это не удивительно, самые дешевые модели удалось найти на Троещине и Петровке, которая давно прослыла рынком дорогим. Но низкие цены объяснить просто — удачно попали на распродажу, где щедрые скидки могли обеспечить все продавцы. Если на Дарынке или Троещине шубы Киев можно было купить за пятнадцать тысяч грн. (при этом высокого качества и из хорошего материала), то на Петровке еще было реально найти подобные изделия по двенадцать тысяч. Так что не стоит бояться изучать ассортимент дорогих рынков, когда покупаете шубу, так как современный рынок готовит много сюрпризов покупателям, зачастую даже приятных.

Если же обратиться к магазинам, то, хоть они и обещают хорошие скидки с размахом от 10% до 70%, не стоит ожидать сногсшибательных предложений, так как после изучения множества популярных салонов, стало ясно, что рынке в этом плане все равно останутся дешевле. Норковая шуба средней длины в среднем обойдется на сумму порядка двадцати тысяч гривен. Но магазин может похвастаться более богатым выбором, да и модели шуб можно найти вполне экзотичные. Некоторые умельцы подумают о выгоде ателье, но только пошив шубки может встать в те же двадцать тысяч, так что рынки по уровню цен все еще дают фору магазинам и ателье. Хотя, каждому свое.

Царство шуб. Есть в Украине городок Тысменица, который славится дешевыми шубами, особенно среди модников и модниц. Местные жители сами занимаются выращивание пушных зверьком и изготовлением шуб своими руками. Вычитаем расходы на перевозку изделий, на аренду дорогой площади и уже получаем значительную скидку на очень хорошую шубку. Даже столичные рынки не могут похвастаться столь низким уровнем цен на меховые изделия. Полушубок из норки может обойтись всего лишь в шесть тысяч гривен, а шубка средней длины будет стоить порядка десяти тысяч. Разница несомненно есть, а местные жители работают на совесть, так как халтурить им совсем не под руку. Многим людям будет интересен такой вариант, так как одеваться хочется красиво, но деньги не всегда на такую роскошь найдутся. Чтобы добраться до этого замечательного города придется совершить поездку на поезде до города Ив.-Франковск (купе обойдется в 130-140 гривен), а дальше с вокзала на маршрутке.

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand