Мода

Так как всё ж таки правильно «агги» или «угги»?

Так как всё ж таки правильно «агги» или «угги»?

Так как всё ж таки правильно «агги» или «угги»?

Комментируя материал Street-fashion: среди многих модных читательниц разгорелся достаточно-таки бурный спор о правильности произношения названия всеми любимых сапог из овчины Ugg. И некоторые же называют их традиционно «угги», другие же противоречат этому, называя их «агами». Поэтому целесообразно будет разрешить данный спор. Специально по этому поводу обращались к специальному представителю пресс-службы UGG Australia, расположенном на территории РФ и стран СНГ Вдовину Евгению.
Практически не возможным является прослеживание точной этимологии слова «агг». Кроме этого, наверняка известно, что название марки никакого отношения к слову ugly явно не имеет.
И начинать стоит с того, что всё-таки марка читается как «агг». Да и быть точнее, в самом названии бренда — обозначено «Australia». Как разъяснил Вдовин, этимология этого слова, точнее её прослеживание – практически невозможное. Хотя, известно одно, что в Новой Зеландии и Автралии, начиная уже с 60-тых гг. прошлого века в качестве названия обуви из овчины использовались такие словосочетания, как «ug boots», «ugh boots» и «ugg boots».
Спросите о причастности к этому Австралии. Всё достаточно просто, так как предоставленная обувь смахивает на ту, что в начале 80-ых гг. производилась компанией Deckers Outdoor Corporation (DOC), владеющей брендом UGG Australia, и возникшей возникла в 20-тых гг. прошлого века. Носить её предпочитали фермеры, которые жили континентальных районах Австралии. Вскоре свое предпочтение данной обуви отдали и австралийские серферы, согревая ноги, после выхода из океана. И когда-то, одним из них, Брайаном Смит, несколько пар было привезено в Калифорнию. Так и началась эта суета с американским брендом UGG Australia.
Поэтому, будем немного внимательней, произнося данное название!

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand