Новини

Популярность меха достигла невероятных пределов

Дождливый день в Дубае, а я провела все утро, обсуждая, надеть что-нибудь с мехом или нет, и … я все-таки надела. Я не упускаю возможности насладиться теплом и яркими цветами моего нового искусственного меха на горжетке. К тому же кондиционеры воздуха еще работают на полную мощность в большинстве мест, что дает мне законное право надеть что-нибудь с мехом!

Популярность меха достигла невероятных пределов

Популярность меха достигла невероятных пределов

В последние годы мы стали свидетелями возвращения меха на взлетно-посадочные полосы и улицы. Дизайнеры смело добавляют шерсть и искусственный мех в свои коллекции. Забыты времена, когда даже тонкий слой меха вызывал злобную и агрессивную реакцию против любого дизайнера, который осмелился бы включить его в показ.
Мех был дискредитирован до такой степени кампаниями борцов за права животных, что ношение реальной меховой вещи в лучшем случае обеспечивало вам несколько любопытных взглядов, в худшем же – вы стали бы объектом общественных тирад от посторонних.
В 1994 году пять супермоделей сняли свою одежду, сели на пол и сказали миру: «Мы лучше будем ходить голыми, чем станем носить мех». Всем им, кроме одной из пяти моделей (Кристи Терлингтон), не удалось сохранить свое слово: Наоми Кэмпбелл, к примеру, в 2009 году выставила на продажу пальто из русского соболя за £120,000, а Синди Кроуфорд спонсировала продажу норковых шуб в 2004 году.

Синди Кроуфорд в шубе за 120 000 фунтов

Синди Кроуфорд в шубе за 120 000 фунтов

В 1996 году, когда активист на обеде бросил мертвого енота в тарелку Анны Винтур на показе Four Seasons, казалось, что одежду из меха ожидает участь китового уса, ранее применявшегося для корсетов. Но спустя более двух десятилетий 73 процента из 436-ти модных показов в Нью-Йорке, Париже, Милане и Лондоне включают мех, в соответствии с Saga Furs аукционного дома Финляндии. Продажи реального меха увеличились в глобальном масштабе на 58 процентов с конца девяностых, – сообщает британская меховая торговая ассоциация. Битва между анти и про-меховыми активистами до сих пор продолжается, но я должна сказать, что производство меха достигло такого уровня совершенства в отношении текстуры и цвета, что было бы крайне неразумно не инвестировать в изготовление меховых горжеток, ибо иметь меховую деталь одежды в этом сезоне обязательно.
Мех – больше не привилегия богатых и знаменитых, он значительно демократизировался и теперь отлично продается вместе с джинсами и кроссовками.

Мэрлин Монро в мехах

Мэрлин Монро в мехах

В 1953 году Мэрилин Монро была одета в белое норковое манто и платиновую горжетку из лисы в картине «Джентльмены предпочитают блондинок». Лиз Тейлор носила норку в фильме 1960-го года «Баттерфилд 8». С тех пор женщины мечтают о такой аристократической одежде.
В 2016 году женщины с гораздо более непринужденным видом носят свои меховые куртки. Дырявые джинсы и пинетки являются лучшими друзьями жилетки или куртки из искусственного меха.
Меховую горжетку или палантин нужно носить Cross body, затянув ее тонким поясом над обрезанными узкими брюками или юбкой-карандашом.
Если у вас есть богемный стиль, то жилет поверх цветочных платьев с сапогами добавят больше тепла вашему капризному взгляду.
С другой стороны, если вы предпочитаете классический подход к моде, то средней длины куртка поверх миди-платья – это ваш лучший

Софи Лорен в шубе

Софи Лорен в шубе

вариант. Более раскованным можно посоветовать объединить широкие джинсы с шелковистой блузкой и пушистым жилетом, что гарантированно привлечет к вам взгляды мужчин.
Если вы не застенчивый человек, то широкополая шляпа станет отличным аксессуаром для вашей пушистой прогулки. Если же вы еще не готовы к таким переменам, то лучше постепенно включать какие-то меховые детали в свою одежду: обувь с мехом, меховой пояс, ремень или шарф. Я настоятельно рекомендую выбрать забавные яркие цвета для этих элементов, чтобы подчеркнуть контрастность стиля.
Мех может добавить объема вашей фигуре. К счастью, магазины предлагают большое разнообразие текстур, а также услуг по усадке одежды. Выберите короткий жакет или безрукавку, если у вас миниатюрная фигура, и наденьте поверх них меховой кардиган.
Если вы не хотите привязываться к натуральному или искусственному меху, то всегда можете найти куртку и пальто со съемным меховым воротником, что позволит вам использовать данный элемент в двух различных ипостасях.
Цена больше не является препятствием для ношения меха; учитывая огромное количество изделий из искусственного меха, вы можете найти в магазинах правильный вариант для любого бюджета. В то же время, существует шуба Fendi, которая стоит 1 миллион евро, как сообщает Financial Times, что, возможно, делает ее самой дорогой оригинальной шубой в мире.

Шуба Fendi за миллион евро

Шуба Fendi за миллион евро

В этом месте я умолкаю, и оставляю вас наедине со своими предпочтениями, принципами и банковским счетом…

Источник: Mimi Raad

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand