Новини

Преимущества натурального меха над искусственным

Преимущества натурального меха над искусственным

Преимущества натурального меха над искусственным

Мы часто слышим о преимуществах искусственного меха перед натуральным. Конечно, плюсы есть — это его дешевая цена и гипоаллергенность. Но защитники животных, которые пиарят искусственный мех, забывают о том, что такое изделия недолговечно и быстро теряет свой вид, даже если изначально шубу из такого меха было трудно отличить от натуральной изделия.

Возможно это мое мнение, созданное временами «золотого Голливуда», когда с экранов на нас смотрели роскошные женщины в элитных норковых мехах. И все же, если изделие из искусственного меха послужит вам 1-2 сезона, то норку, например, при должном уходе, вы проносите лет 10. Кроме того, изделия из искусственного меха разлагаться будут не одну сотню лет ибо это синтетический материал, который получается из производных нефти.

Кроме того, натуральный мех теплее! Благодаря своей структуре — мездре, подпушку и основного волоса — он и дышит и сохраняет тепло. Искусственные шубы утепляются за счет дополнительной подкладки, поэтому они тяжелее, да и часто сидят на фигуре плохо.

Конечно, многие звезды сейчас пропагандируют исскуственные меха. Но они могут себе позволить покупать красивые искусственные шубы каждый сезон. И давайте не будем кривить душой! Часто активисты забывают, что рыба или курица — это тоже животные, и с удовольствием их поедают.
Кроме того, тогда нужно и пуховики запретить, ведь птиц (гусей или лебедя) также общипывают не живьем. Так стоит ли отказываться от натуральной красивой шубы?
1 Comment

1 Comment

  1. Елена

    Январь 5, 2014 at 1:16 дп

    Что бы там не говорили борцы за жизнь животных, но я поклонница натурального меха. Очень понравилась цитата из статьи:

    «Часто активисты забывают, что рыба или курица – это тоже животные, и с удовольствием их поедают.
    Кроме того, тогда нужно и пуховики запретить, ведь птиц (гусей или лебедя) также общипывают не живьем. Так стоит ли отказываться от натуральной красивой шубы?»

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand