Новини

Какие шубы покупают украинские женщины?

Короткие норковые шубы от Елены Ярмак

Короткие норковые шубы от Елены Ярмак

Какая женщина не мечтает о красивой, модной и теплой шубе? Скорее всего, только та, которой ее недавно подарили. При этом среди украинок довольно тяжело отыскать женщину, которая хотя бы раз в жизни не мечтала стать счастливой обладательницей изысканного мехового изделия. Ведь кроме своей основной функции – защищать от холода, шуба является показателем статуса и хорошего вкуса ее обладательницы. Ведь качественная и модная шуба – вещь довольно дорогая. Именно поэтому на покупку шуб, как в Украине, так и за ее пределами, нет четко выраженного сезонного спроса. Шубы продаются одинаково хорошо, как знойным летом, так и холодной зимой.
По этой причине в «шубной индустрии» кардинальную смену модных тенденций можно увидеть не так уж и часто. Здесь всегда в почете классика, изредка разбавленная модными и необычными декоративными элементами. При этом «замысловатые и кричащие» модели шуб – большая редкость для украинского мехового рынка.

Какие же шубы пользуются спросом у украинок?

На сегодняшний день салоны и меховые магазины предлагают покупателям широкий ассортимент шуб. Как говориться, имеются модели на любой цвет и вкус: классические приталенные и облегающие шубы чередуются с модными и чрезвычайно женственными моделями в стиле «new look». При этом в последние несколько лет все более популярными становятся укороченные модели в стиле а-ля «куртка пилота».

Короткая куртка с меховым воротником от Roberto Cavalli

Короткая куртка с меховым воротником от Roberto Cavalli

 

Именно такие модели представлены в широких интерпретациях: шубка из шкурок песца или норки, с кожаной отделкой, массивным воротником или стойкой – вариантов множество. Кроме того, относительно недавно в украинских магазинах появились модели с так, или иначе, обыгранным объемом. Именно таким экземплярам отдают предпочтение «смелые» украинки. Еще один хит последних нескольких сезонов – так называемые «кучерявые» шубы и полушубки, выполненные из меха козы или ламы. При этом лидером продаж, на ряду с популярной во все времена норковой классикой, в Украине являются каракулевые шубы.

Каракулевое меховое пальто от Джона Гальяно

Каракулевое меховое пальто от Джона Гальяно

Каракулевая шуба от Francesco Scognamiglio

Каракулевая шуба от Francesco Scognamiglio

Что касается цветовой гаммы, то смелые представительницы прекрасного пола, которые любят выделяться из толпы, отдают предпочтение шубам ярких и сочных цветов – насыщенного красного, зеленого или бардового оттенков.

Красная шуа от Escada

Красная шуа от Escada

Зеленая шуба от Dolce Gabbana

Зеленая шуба от Dolce Gabbana

Однако цветовая классика – черный, белый, серый или коричневый цвет, также является востребованной. Кроме того, пользуются спросом шубы так называемых пастельных оттенков – нежно-розового, бежевого или светло-абрикосового цвета.

Бежевая шубка от Dolce & Gabbana

Бежевая шубка от Dolce & Gabbana

Розовая шуб Altuzarra

Розовая шуб Altuzarra

Что касается предпочтений украинок относительно меха, из которого выполнено изделие, то наиболее популярными, среди элитных, являются шубы из бобра, норки или овчины. Это, как правило, довольно дорогостоящие модели шуб, с помощью которых представительницы прекрасного пола могут продемонстрировать не только свой безупречный вкус, но и статус в обществе. Более бюджетными, но не менее популярными, являются шубы из мутона, каракуля или лисицы. Такие шубы не менее практичны, красивы и удобны в носке, чем их более дорогостоящие «конкурентки». При этом главное достоинство таких изделий – приемлемая цена, которая никоим образом не влияет на способность шубы выполнять свою главную функцию – защищать от холода в зимнее время года.

Шубы от Jason Wu

Шубы от Jason Wu

Однако, какие бы модные тенденции не доминировали на мировых подиумах, во все времена лидером продаж остаются шубы и полушубки из норки. Данные модели никогда «не бывают в тени» других «шуб-конкуренток». Норковые шубы способны очаровать даже самых требовательных и строгих к стилю представительниц прекрасного пола, ведь именно норковая шуба во все времена считалась эталоном красоты, женственности и элегантности.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand