За кордоном

Думали трикотаж, а оказались мех и кожа, или о контрабанде в Домодедово

Думали трикотаж, а оказались мех и кожа, или о контрабанде в Домодедово

Думали трикотаж, а оказались мех и кожа, или о контрабанде в Домодедово

Агентство «Москва» сообщило о происшествии в аэропорту «Домодедово». Работники таможенной службы вскрыли партию товаров из Чешской Республики, обнаружив изделия из меха и кожи, которые провозились под видом текстиля. По официальным данным, таким образом была предотвращена перевозка на территорию Российской Федерации 2,5 тонн незаконно поставляемых изделий из натуральных материалов.
В сообщении было отмечено, что сотрудники таможни Домодедово на своем посту, где производится пересылка грузового товара, задержали партию весом 2392 кг, которая перемещалась с Чешской Республики на территорию Таможенного союза. Товар пересылался для участника внешнеэкономических операций, официально зарегистрированного в России.
Федеральная служба также подтверждает, что на перевозимый товар имелась транзитная декларация, на основании которой далее проводились бы таможенные операции в Московской области. В декларации указывалось, что транспортируемый товар представлен трикотажной пледовой тканью. Этот материал был, по указанной информации, произведен в Китае, стоимость продукции составила 10 тысяч долларов.
Представитель таможенной службы комментирует: «Органы таможни установили фактическое наличие продукции из меха и кожи, вместо указанных текстильных товаров. Перевозились шубы, дубленки, пальто, жилетки общим количеством 1146 штук. Также присутствовали 292 куртки, изготовленные из синтетического материала. В партии были купальники, сумки и обувь».
Было заведено процессуальное действие, цель которого – установить реальную стоимость перевозимых товаров. Также официальные органы занимаются установлением лиц, причастных к этой перевозке. Известно, что с 6 августа этого года на территорию России ограничен ввоз товаров западного производство, о чем писала Politeka. Ограничение соответствует постановлению российского правительства от 30 июня 2016 года.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand