Новини хутряної моди

На дворе трава — покупать шубу пора?

На дворе трава - покупать шубу пора?

На дворе трава - покупать шубу пора?

Магазины предлагают нам множество меховых изделий по самым демократичным ценам. Но стоит ли тратить деньги на дешевый товар?

Торговцы похитрее еще в конце апреля припрятали меховые изделия, которые вновь поднимутся в цене только осенью. Распродажи меховых изделий наблюдаются там, где любят денежный оборот, и хотят освободить склады для новых завозов. Несмотря на то, что тепло давно наступило, руки так и тянутся к мягкому меху. За 600-800 латов можно найти шубы из норки, шиншиллы, серебристой лисицы. Если посмотреть на интернет, то там вовсю предлагают скидку. Покупатели с деньгами смотрят в сторону Москвы, где приобретают шубки из новых коллекций по цене в 15-30 тысяч евро.

В любом салоне, где проходят распродажи, наблюдается примерно одинаковая картина. За 325 латов, что очень немного для меховых изделий, можно приобрести неплохое изделие — из шиншиллы, с песцовым воротником, в зимнее время в такой шубке будет уютно и тепло.

Тем не менее, дальше примерок дело заходит редко. Многие потенциальные покупательницы считают, что низкие цены явный признак обмана. Или мех только в отделке, или шуба искусственная. И в некоторых случаях это оправданно. Экономия на производстве — сильный стимул, поэтому качество современного искусственного меха на высоте. Доверчивый потребитель и не отличит натуральный мех от искусственного.

Стоит обратить внимание на пуховики с капюшоном. В таких изделиях отделка обычно производится ангорским кроликом, песцом или шиншиллой. Куртки с песцом — от 200 латов, выбирая изделия с кроликом, можно уложиться до 200 латов. Только вот отличить клок кролика от клока песца сможет не каждый. Может оказаться так, что и пуховик утеплен одной синтепоновой прокладкой. Куртки искусственным мехом помогут сэкономить вам порядка 70 латов, что тоже неплохо.

Европа всерьез призадумалась о материалах, которые используются при пошиве верхней одежде. Совсем недавно Европарламентом был утвержден новый закон о введении этикетов, которые будут информировать покупателя о типе меха в изделии: натуральный или искусственный. По мнению Европарламента, такая мера позволит упростить процедуру покупки изделий, и поможет аллергикам. Так же европейские депутаты настояли на проведении исследований на выявление связи аллергических реакций на синтетические материалы и изделия из текстиля.

Тем не менее, это лишь задел на будущее, так как в Еврокомиссии сперва подготовят доклад, который требует учета мнения всех сторон. Примерный рок доклада — 2013 год, так что покупка меховых изделий для многих из нас так и останется лотереей.

1 Comment

1 Comment

  1. Masyanya

    Май 27, 2011 at 6:02 пп

    Весной самые классные распродажи, а сейчас тяжело будет свой размер найти

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand