Новини

В коллекциях модного дома Armani больше не будет использоваться натуральный мех

В коллекциях модного дома Armani больше не будет использоваться натуральный мех

В коллекциях модного дома Armani больше не будет использоваться натуральный мех

Не слишком приятная новость для модниц, которые не представляют свою жизнь без одежды из натурального меха: модный дом Armani заявил о полном отказе от использования этого материала. Это значит, что новые коллекции компании будут полностью «безмеховыми». Уже с осени нынешнего года бренд решил полностью оказаться от использования натуральных мехов. Соответствующее заявление уже сделал основатель компании Джорджио Армани. Все принадлежащие модному дому бренды поддержат инициативу по отказу от меха. Среди них: Emporio Армани, Армани Jeans и Армани Exchange.
В минувший вторник всемирно известный модный дом подписал специальное соглашение об неиспользовании в своих коллекциях натурального меха с Гуманным обществом США и Свободным альянсом меха. Это наиболее известные во всем мире организации, которые активно борются за права животных.

Представителям СМИ стало известно, что руководство организаций уже давно вело переговоры с руководством модного дома Armani и настаивало на необходимости подобного шага.

«Я хотел бы сообщить очень радостную новость. Уже начиная с осени 2016 года компания Armani Group не будет использовать во время создания одежды натуральную пушнину животных», — подчеркнул основатель компании. Также он отметил, что в настоящее время в распоряжении производителей модной и качественной одежды имеется большое количество самых разнообразных материалов-альтернатив натуральному меху.

«Наше решение очень важное для каждого их нас. Марка будет двигаться вперед, но уже не оказывая негативное влияние на окружающую среду и заботясь про ее защиту, в том числе и про защиту животных».

Многие организации, которые занимаются вопросами охраны окружающей среды и защищают животных, позитивно отреагировали на решение основателя, руководителя и одновременно креативного директора компании Armani Group. Они уже заявили, что подобный шаг образцового модного дома – это «хороший посыл» другим компаниям, занимающимся дизайном и производством современной одежды и наилучший пример для подражания.

Напомним, летом прошлого года не менее известная марка Hugo Boss приняла решение об отказе от использования в своих коллекциях натуральной кожи и мехов. Ее примеру и последовал модный дом Armani.

«С каждым годом в наших коллекциях дизайнеры использовали все меньше натурального меха. Уже во время последних показов можно было увидеть, что натуральный мех – большая редкость в одежде Hugo Boss. Мы свели практически к нулю использование меха кролика. Он применялся лишь во время пошива некоторых моделей одежды. Сейчас же мы вовсе не используем натуральные меха и кожу», — сообщается в официальном послании модного бренда.

Помимо вышеупомянутых компаний, большое количество других брендов одежды также полностью или частично отказались от использования натуральных мехов. Среди них: Stella McCartney, Tommy Hilfiger и Calvin Klein и некоторые другие.
Невзирая на то, что производители брендовой одежды все чаще заявляют об отказе от меха, только за 2012-й и 2013-й год во всем мире было реализовано меховой продукции более чем на 4,5 миллиарда долларов США. Соответствующие цифры представила общественности Международная федерация меха.

Натуральные меха и кожа – далеко не все материалы, которые стали табу в коллекциях многих именитых дизайнеров одежды. Довольно часто производители отказываются и от иных материалов, которые имеют животное происхождение.
Летом прошлого года всемирно известный английский модельер Стелла Маккартни, увидев на видео, каким жестоким образом разводчики овец выполняют стрижку меха, расторгла договор с компаниями-поставщиками овечьей шерсти, заявив, что в ее коллекциях больше не будет ни одного изделия, созданного с использованием этого материала.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand