Новини

«Мясной» магнат купил шляпу Наполеона из меха бобра за 1,5 млн фунтов стерлингов

«Мясной» магнат купил шляпу Наполеона из меха бобра за 1,5 млн фунтов стерлингов

«Мясной» магнат купил шляпу Наполеона из меха бобра за 1,5 млн фунтов стерлингов

Корейский бизнесмен утверждает, что с ее помощью собирается получить предприимчивый дух французского императора.

«Я всегда разделял точку зрения Наполеона о том, что нет ничего невозможного», сказал Ким Хун-Кук, 57-летний основатель и председатель «куриного» гиганта Harim Group. «И я решил приобрести шляпу императора, чтобы перенять его предпринимательский дух».

Шляпа была куплена на аукционе в Париже 16 ноября 2014 года за 1884000€ . «Боевой дух Наполеона, как никогда актуален в нашу эпоха, когда борьба за рынок напоминает настоящие военные баталии».

Бизнесмен заявил, что шляпа будет выставлена на всеобщее обозрение, что каждый мог получить частичку духа «вызова и приключений» Наполеона.

Ким начал свою карьеру птицевода еще в подростковом периоде, а со временем сумел построить настоящую империю, производя продукты из мяса домашней птицы, свинины и поставлять на рынок корма и лекарства для животных. В прошлом году объем продаж его компании составил свыше $2,5 млрд.

Треуголка из меха бобра, которую купил корейский бизнесмен, является лишь одним из 19 головных уборов великого полководца. Ким заявил, что у него уже появился покупатель, который готов заплатить за его новое приобретении на 30% больше. «Но я купил ее не с целью инвестиций», сказал он.

По материалам: The Telegraph

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand