Анонси промисловості

Меха и елки продаются в этом сезоне особенно успешно

Меха и елки продаются в этом сезоне особенно успешно

Меха и елки продаются в этом сезоне особенно успешно

Низкие температуры во многих странах привели к росту продаж аукционного дома Kopenhagen Fur.

В то время как, глобальное потепление и кризис означает жесткую зиму для многих сельскохозяйственных культур, для производителей меха такая ситуация как никогда хороша.

Датский рынок меха именно в такой ситуации. Reuters сообщило недавно, что Kopenhagen Fur — крупнейший пушной аукцион в мире — в настоящее время переживает беспрецедентный спрос со стороны иностранных покупателей.

«Как это выглядит сейчас, мы ожидаем, что сезон 2012/2013 покажет рекордно высокие цены и объем», сказал управляющий директор компании Торбен Нильсен.

Декабрьский аукцион Kopenhagen Fur, который состоялся на прошлой неделе, показал рекордную явку покупателей — 500 претендентов. Средняя цена на кожу возросла до 582 крон, что на 12 процентов больше аукциона в сентябре — самая высокая цена из когда-либо существовавших.

Nielsen предположил, что есть конкретные причины, почему меха продаются особенно хорошо: погода.

«Хорошая зима очень помогает», говорит Нильсен. «Это немного глупо положить шубу под елкой в ​​20 градусов мороза».

Зимой температура в особенности способствовала продажам датских мехов за рубежом. В Пекине, например, была самая холодная неделя декабря за последние 14 лет , а москвичи стали свидетелями обильного снега в ноябре, которого не было почти 50 лет.

Около 85 процентов покупателей на аукционе Kopenhagen Fur на прошлой неделе приехали из Китая, сообщает агентство Рейтер. Треть датской норки сегодня уезжает на экспорт в Китай.

Кроме меха особенно хорошо продаются датские елки.

Как заметил Poul Copmann, люди предпочитают влезать в долги, нежели обойтись без праздничной елки.

Дания является одним из крупнейших экспортеров дерева в Европе, посылая более десяти миллионов деревьев 3500 компаниям каждый сезон по всему миру. С 1996 года, по информации The Economist, датский экспорт дерева вырос с 500 млн. до 1,5 млрд. крон.

Дерево сейчас особенно в ходу ибо пластиковые елки нередко становятся источниками пожара при неправильном использовании пиротехники.

Необычно высокие температуры и малое количество осадков летом этого года вызвало увядание вечнозеленых листьев Дани, сообщили исследователи из Университета Копенгагена.

«Если меня пригласили на ужин и я принес вам кучу пластмассовых цветов, вы не будете особо счастливы, не так ли?»

Источник : the Copenhagen Post

 

 

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand