Новини

Как производят греческие шубы?

Как производят греческие шубы?

Как производят греческие шубы?

Греческое местечко Касторья широко известно благодаря тому, что в нем трудятся опытные мастера, изготавливающие различные виды шуб. Многие называют этот город шубной столицей мира.

«Шубная» истории Касторьи

Попробуем разобраться в том, почему городок заимел такую громкую славу. Прежде всего, нужно сказать, что в Касторьи шьют шубы только вручную. Часто подобным ремеслом занимаются целые поколения одной семьи, так как истории ремесла в городе уже более тысячи лет. Не следует, однако, думать, что древность профессии отложила отпечаток консерватизма на дизайн изготавливаемых шубок: напротив, мастера успешно синтезируют как классические подходы, так и новомодные дизайнерские решения. Шкурки закупаются на мировых аукционах (из России, например, поставляется баргузинский соболь).Популярные

Популярные шубы в Греции

Цельные шубы не так популярны в Кастории. Мастера отдают предпочтение шубам, сшитым в роспуск, когда шкурка распускается на несколько полосок различной ширины, которые впоследствии сшиваются. Преимущество такого метода: более плавные переходы в местах шва. Недостаток: достаточно трудоемкий и длительный процесс требует применения дорогого оборудования, что, разумеется, сказывается на цене изделия.
Это может показаться странным, но более гладкой и плавной поверхность шубы получается именно тогда, когда мастер распускает шкурку на очень тонкие полоски. Если же полоски толстые, то может быть заметен не слишком эстетичный переход от одной к другой, а также цветовые различия между полосками. Мелкий шов позволяет скрыть особую структуру изделия. Надо отметить, что традиция шить длинные шубы в роспуск существует уже много десятков лет.
Надеясь привлечь еще больше покупателей, мастера из Касторьи прельщаются более дешевыми и менее эстетичными изделиями. В ход пускаются меховые пластины, кусочки, хвостики.

Факт! Большинство итальянских шуб производятся в Греции!

Другой интересный момент: оказывается большинство столь ценимых итальянских шуб произведены именно в Касторьи. Дело в том, что лекала для пошива шуб в роспуск мастера из Греции чаще всего покупают у знаменитых итальянских модельеров. Дополнительная цена за пользование именитым продуктом – бирка «Сделано в Италии», которую пришивают к греческим шубам. После изготовления шубу тщательно стирают, а после готовят для выставки в торговом зале. Разумеется, цена конечного продукта получается довольно высокой, однако качество и эстетика – безукоризненны.

Фото: emilou fur

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand