Новини

Как купить настоящую норковую шубу? Советы профессионалов

Как купить настоящую норковую шубу? Советы профессионалов

Как купить настоящую норковую шубу? Советы профессионалов

Многие покупатели шуб стали жаловаться на некачественный товар, который им предлагают в разнообразных меховых магазинах. Не раз было замечено что под видом шикарной норковой шубы, потребителю предлагают купить изделие из дешевого сурка.
Украинская программа «Территория обмана» решила помочь украинцам и вывела на чистую воду нечестных продавцов, которые продают дешевые шубы без бирок, выдавая их за эксклюзивный товар. Например, шикарную шкурку куницы они с легкостью заменяют хорьком, а за мех шиншиллы выдают обычного кролика.

Марина Ярославская, которая является директором меховой фабрики, помогла разобраться, как отличить подделку от действительно качественной шубы. Популярная схема махинаций – максимальное растягивание шкурки, что позволяет использовать меньше ресурсов на пошив мехового изделия. Но такая покупка – лишняя трата денег, ведь такая шуба не способна согреть владельца.
Известна также схема обмана с мехом норки.

По стандарту норка растет около 10 месяцев, получает с питанием все необходимые витамины и минералы. Эти нормы позволяют добиться равномерного роста шерсти, которая будет использована для пошива качественной и дорогой шубы. Недобросовестные предприниматели выращивают норку в течении трех месяцев, после чего используют для пошива не полноценный мех.

Проблематично найти в меховых магазинах изделие из настоящего соболя. Чаще всего его мех заменяют окрашенной куницей, и производители неплохо зарабатывают на таком обмане.

По материалам  телеканала ТСН

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand