За кордоном

В Германии активно закрываются меховые производства

В Германии активно закрываются меховые производства

В Германии активно закрываются меховые производства

Давняя традиция свидетельствует, что немецкое производство меховых изделий развивалось по самым высоким стандартам качества. Однако сегодня этот вид деятельности становится неактуальным, ведь жители Германии мало интересуются натуральными мехами, поэтому приходится искать выходы для продукции за границу.
Сегодня в самом сердце Бонна можно увидеть роскошное здание белого цвета, привлекающее внимание красной крышей. Это известные «Меха Адриан». Тут мечтала бы оказаться любая женщина, ведь внутри находится несметное богатство – шубы и дубленки из натурального меха. Здесь можно отыскать разнообразные жилетки, а также манто и пальто. И даже каждая муфточка имеет отличную выделку и роскошное исполнение.
Pelz Adrian (Меха Адриан) существует еще с начала двадцатого века, а именно с 1903 года, когда производство было только на стадии запуска. Очень скоро изделия получили популярность не только в родной стране, но и за ее границами. Ателье, специализирующееся на изготовлении роскошных меховых изделий, скоро стало получать престижные награды международного уровня, и абсолютно заслужено, ведь в первую очередь производители заботились о высоком качестве своего товара.
Однако мир моды потрясло недавнее объявлении: владельцы ателье, супруги Адрианы, решили остановить производство, которое более ста лет тому назад поразило ценителей искусства шить одежду. Что же стало мотивацией для такого решительного шага?

Почему скорняжное производство остается таким популярным?

Во многих странах мирах, особенно в Китае и России, изделия из меха стабильно пользуются большой популярностью среди потребителей. Но если вы захотите увидеть даму в натуральном полушубке в Германии, то это вам вряд ли удастся. И тут дело состоит не только в ином менталитете или климатических условиях, в которых живут немцы. Известно, что дорогой мех может привлечь к себе интерес грабителей. Нередко случалось, что дамы в норковых шубах или собольих накидках становились жертвами агрессивных рук борцов за права животных.

Модная индустрия и прибыль

К концу 20 столетия производство изделий из натурального меха резко выросло и к 2013 году, по официальным данным, стало приносить в казну государства более миллиарда евро прибыли. Однако вдруг обороты стали резко падать. В Германии, как известно, большое внимание уделяется разведению норки. Однако если несколькими годами ранее в этой стране активно функционировали до 30 ферм по разведению пушных зверьков, то на сегодня таких хозяйств не наберется и десяток. А количество животных на каждой ферме резко уменьшилось в разы. И это факты, подтвержденные Министерством сельского хозяйства в Германии.
Меховое производства не спасает даже то, что многие специалисты в этой области получили обучение у лучших мастеров страны. И даже из-за границы, например из Италии, в Германию едут, чтобы узнать больше об скорняжном искусстве.
Поскольку такое производство имеет в ФРГ давнюю традицию, то и оборудование для обработки меха и выполнения всех других манипуляций производится именно в этой стране. Считается, что снижение оборотов в этой отрасли также связано с активизацией работы борцов за защиту животных.

Выход меха за пределы страны

Для того чтобы улучшить условия содержание животных на фермах пушных зверьков, законодательные органы решили внести некоторые изменяя в действующие проекты. Так, для каждого животного необходимо выделать не менее 3 кв. м площади, чтобы не ущемлять все его природные потребности. И это стало одним из основных толчков для того, чтобы многие фермы прекратили свою деятельность.
Известны факты акций протеста защитников животных против ценителей изделий из натурального меха. А министр сельского хозяйства, Кристиан Шмидт, и вовсе намерен ввести запреты на содержание пушных зверьков в стране. Поэтому скоро мы уже не сможем наблюдать фермы, на которых обитают бобры, шиншиллы, лисицы, норки. И для нарушителей таких порядков предполагаются большие штрафы – до нескольких десятков тысяч евро. Для ферм, которые пока не свернули производство, норма не будет актуальной еще 10 лет.
Для примера нужно сказать, что в таких странах, как Австрия и Великобритания, разведением пушных зверьков уже полностью запрещено заниматься. А для сравнения в Польше, Дании и Финляндии такой вид производства наоборот находится на пике развития. Так, в Дании производство норковых шкурок достигло показателей до 18 миллионов шкурок за год. Поэтому сегодня страну считают мировым лидеров в этой сфере. Количество ферм по разведению зверьков колоссальное – 2 тысячи.
Владельцам магазинов в Германии, занимающихся продажей натурального меха, сегодня приходится несладко. Торговцы занимаются тем, что перекупают шубки по дешевой цене, а потом продают их дороже и часто за пределами страны.
Например Оливер Зонс, житель города Кельна, рассказывает, что смог получить за две высококлассные шубы из норки всего 100 евро у перекупщика. Конечно, остается загадкой, во сколько раз сумма возросла для желающего приобрести такую шубку уже из рук перекупщика.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand