За кордоном

Меховые ателье России затягивают пояса

Меховые ателье России затягивают пояса

Меховые ателье России затягивают пояса

Многие меховые ателье России затягиваю пояса: данные показывают что шубы, привезенные из Китая, продаются куда эффективней, чем товары отечественных производителей. Также на уровень продаж серьезно влияют погодные условия – теплая зима помогла продажам упасть на 20 %. Компании вынуждены продавать коллекции по старым ценам, не смотря на серьезный рост доллара. А будущие перспективы не радуют большинство меховых салонов.

Петр Козлов, который является владельцем известного мехового ателье «Корона» рассказал о ситуации на рынке: « Еще три года назад наши клиенты заказывали норковые шубы в среднем по 250 000 рублей, сейчас же изредка появляются заказы на 100 000 рублей. Наше ателье вынужденно заниматься перешивом и реставрацией готовых изделий».

Многие меховые салоны отмечают повышенный спрос на ремонт, перешив и чистку шуб и дубленок. Также на рынке стали популярны некачественные изделия из меха, которые требуют ремонта спустя один сезон. У многих граждан просто не хватает финансов для приобретения хорошей дубленки или кожаной куртки, поэтому соблазн стать владельцем дешевой шубы очень велик. Многие эксперты отмечают продажу подобных изделий в известных магазинах.

Илья Свирский, который владеет ателье «Нина» отмечает, что за новыми шубами покупатель в этом году не спешит. «Люди стараются максимально экономить на всем. Это открывает путь на рынок китайским дешевым изделиям. Многие меховые магазины вынуждены закрываться из-за низкого спроса.

По материалам: «Деловой Петербург»

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand