Новини

Оборот пушнины во всем мире равен сорока миллиардам долларов

Оборот пушнины во всем мире равен сорока миллиардам долларов

Оборот пушнины во всем мире равен сорока миллиардам долларов

Оборот пушнины во всем мире эквивалентен цифре, равной сорока миллиардам долларов. Такой суммой может похвастать лишь мировой рынок WiFi.

Международная Федерация Меха подсчитала, что объем реализованных изделий из меха за год равен 35,8 миллиардов долларов. А вот, если взять этот же показатель, но в отрасли с/х, тогда сумма будет намного меньше — 7,8 миллиардов долларов.

Всего по отрасли меховых изделий задействовано более 1 млн. людей со всего мира.
«Легко утонуть в эмоциях, на которые подталкивает подобный бизнес. Но реалии гораздо прозаичнее. Ведь торговля пушниной – это экономическая основа не только для Европы, но и для других стран мира, — говорит ген. директор IFF Марк Оатен. – Одна из основных составных в модной индустрии – это мех».

Мех всегда пользуется огромнейшей популярностью у дизайнеров. Из сезона в сезон на каждом показе высокой моды постоянно присутствуют меховые коллекции.

Безусловно, изделие из меха – это убийство невинных животных. И тем не менее, ничто не мешает из года в год видеть на улицах наших городов модниц в изысканных меховых обновках.

1 Comment

1 Comment

  1. Льовушка

    Апрель 9, 2014 at 9:27 дп

    Девочкам, одни меха на уме. А это оказывается серьезный бизнес. Меховое пальто — дорогое удовольствие. Но, согласен, приятное.

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand