Модний одяг

Меховая мода возвращается среди канадской молодежи, но какой ценой?

Мода на меховые аксессуары в Канаде очень популярна среди молодежи

Мода на меховые аксессуары в Канаде очень популярна среди молодежи

Сегодня в Монреале сложно пройтись улицами города не заметив меховые изделия из койота, рыси, лисы или енота.

Мех, кажется, всюду, на старых пальто,  стильных шапках, наушниках, куртках, шубах и на воротниках.

Возобновление популярности меха  особо радует  производителей и любителей моды, но беспокоит некоторых защитников прав животных.

«Это то, что мы заметили и мы относимся к этому очень серьезно»,  — сказала Терстон Саяра из Общества защиты животных, которая поведала о повальном увлечением молодежи меховыми аксессуарами.

«Они не понимают, что большинство животных убивают за это», сказала она.

Этой зимой, воротники, головные уборы и другие аксессуары из меха полетели с полок, как только упали первые хлопья снега.

Стефани Бингхэм, совладелец монреальского магазина La Founderie, сказала, что меховое возрождение началось пять или шесть лет назад.

Рост популярности трудно объяснить, сказала Bingham, но тот факт, что многие люди используют старинные меха исключает этические проблемы.

«Я думаю, что проще включить немного меха в ваш гардероб, а не носить большие тяжелые шубы,» сказала  Bingham.

Саяра сообщила в Гуманное Общество о том, что считает меховую промышленность «особо жестокой», потому что она продает роскошный продукт, который больше не является необходимым, так как искусственная замена столь же актуальна на рынке.

Со своей стороны меховая промышленность утверждает, что они наоборот — борются с переселением животных некоторых видов.

Алан Herscovici из мехового совета Канады заявил, что койот, мех которого  часто используется для украшения шапки, является излишним в некоторых частях страны, вплоть до того, что он создает проблемы для животноводов.

«Есть некоторые люди, кому не нравится идея того, что охотимся на животных», сказал он, но «мы должны сделать некоторые действия, чтобы сохранить баланс  популяции диких животных  природы в экосистеме. »

Подавляющее большинство меха, конечно, поступает из звероферм.

Тереза ​​Eloy, из мехового совета утверждает, что животные на меховых фермах должны быть обработаны так, чтобы их мех был красивым и пышным.

Даниэль Кац  утверждает, животные страдают и подчеркивает, что многие знаменитости отказываются носить мех по этическим соображениям, надеясь, что их молодых поклонников последуют этому примеру.

Многие клиентов, однако, больше волнует внешний вид изделия, чем история его происхождения, сказала Bingham.

 

Канадская пресса

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand