Новини

Разоблачение подделки норковых шуб. Как определить качество норковой шубы и отличить мех норки от сурка?

Разоблачение подделки норковых шуб. Как отличить мех норки от сурка?

Ни для кого не секрет, что мех сурка и норки – из разных ценовых категорий. Норковый ценится гораздо больше потому, что шубы из него выглядят более дорогими и шикарными. Но в ряде случаев отличить мех сурка от меха норки представляется проблематичным: их цвет, а иногда и текстура могут совпасть. Тому, кто собирается приобретать шубку из натурального меха, следует знать, как определить качество норковой шубы и отличить мех сурка от меха норки. Что ж, начнем.

Норка

Норка

Прежде всего, – эластичность. Дело в том, что сурковый мех очень проблематичен в обработке, он грубый и жесткий, маленькие опрятные изделия из него изготовить очень трудно. Мех норки же, наоборот, очень эластичен, из этого материала с легкостью могут быть созданы какие-нибудь модные аксессуары, вроде косметички или жакетки. Кроме того, даже если цвет сурка и норки совпадает, и вы затрудняетесь с выбором, следует обращать внимание на качество отделки шубки: норковый мех очень нежный, потому шуба из него будет выглядеть безукоризненно опрятно.

Сурок

Сурок

Отличительным признаком норкового меха также является одинаковая длина ворсинок. Обязательно оцените на ощупь меховой продукт. Вы с легкостью обнаружите, что мех сурка выглядит не таким фактурным, его будут отличать короткие и длинные ворсинки, растущие вперемежку. Еще один совет: попробуйте погладить шубку против меха. Этот способ вообще довольно эффективен и уже многие годы пользуется огромной популярностью, так как с его помощью достаточно просто отличить натуральный мех от ненатурального. В данном случае дело осложняется тем, что и сурок и норка – материалы натуральные, но разница будет заметна все равно: норковый мех после поглаживания сразу возвратится в начальное положение, сурковый же примнется и будет выглядеть очень неопрятно.

Цвет также может с легкостью выказать подделку. Дело в том, что производитель нередко добавляет синевы в перекрашенную под норку сурковую шубку. Натуральная же норка имеет светлый блестящий мех без синевы или фиолетового оттенка.

У сурка и норки к тому же различные температурные характеристики. Другими словами, вы можете почувствовать разницу, когда начнется зима. Сурок подойдет для умеренных зимних температур до минус 10 градусов. В норке же можно ходить всю зиму, так как она согревает лучше.

Еще одно отличие между норкой и сурком – износоустойчивость. Норка считается более долговечной. Сурок же (и особенно – крашеный) прослужит от силы 2-3 зимы.

Ну, и, конечно, цены! Норковый мех в три или четыре раза дороже суркового. Дороже потому, что более опрятен и тёпл и сможет радовать глаз многие годы.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand