Новини

Задержана меховая контрабанда на Сумщине около $1млн

Задержана меховая контрабанда на Сумщине около $1млн

Контрабанда меха – обычное явления во многих странах. Украина – не исключение. Очередную крупную партию контрабандной меховой продукции стоимостью порядка оного миллиона долларов США задержали в Сумской области.
Одежда из меха была спрятана в полиэтиленовые пакеты и перевозилась под видом бумажных изделий.
Представители правоохранительных органов уже выступили с предположением, что меховые изделия попали на территорию страны незаконно. Подозрительная машина, груженная мехами, была остановлена и досмотрена представителями силовых ведомств. После изучения сопроводительной документации сотрудники правоохранительных органов увидели в них явные следы фальсификации.

Задержана меховая контрабанда на Сумщине около $1млн
В настоящее время автомобиль уже перемещен на спецплощадку Главного управления ДФС в Сумской обл. В ходе предварительных расчетов, эксперты предположили, что в машине находится меховая продукция на сумму более одного миллиона долларов.
Алексей Мазуренко – начальник вышеуказанного управления, сообщил представителям СМИ, что был проведен санкционированный обыск автомобиля, во время которого сотрудники налоговой службы обнаружили множество пакетов и мешков. После их вскрытия и была обнаружена интересная находка: дорогостоящие меховые изделия. В пакетах вместо бумажных изделий аккуратно были упакованы шубы, дубленки, и пушнина. Все они имели маркировку производителей из Турции и Российской Федерации. Скорее всего, продукция попала на территорию Украины в обход действующих норм таможенного законодательства.

Задержана меховая контрабанда на Сумщине около $1млн
Сам водитель, находившийся за рулем задержанного авто, отказался говорить и давать какие-либо комментарии по поводу перевозимого груза и его происхождения.
По факту незаконной перевозки контрабандной продукции, подделки документов и уклонения от уплаты обязательных сборов и налогов, сотрудники правоохранительных органов уже возбудили уголовное дело по двум статьям действующего законодательства. В настоящее время проводятся следственные мероприятия с целью определения происхождения товара, его владельца и целей, для которых он был ввезен на территорию Украины.

Источник: vsisumy.com/news/proisshestviya/mehovaya-kontrabanda-na

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand