За кордоном

Китайские меховые производители уменьшают количество меха в шубах, чтоб сделать их доступными для рынка СНГ

Китайские меховые производители уменьшают количество меха в шубах, чтоб сделать их доступными для рынка СНГ

Китайские меховые производители уменьшают количество меха в шубах, чтоб сделать их доступными для рынка СНГ

Меховое производство, экспорт и потребление терпят убытки в этом году, при этом темпы роста значительно снижаются по сравнению с прошлым годом, исходя из последних цифр промышленности.

Хуан Yanjie, директор комитета меха и кожи Китая, сказал, что за последние 3 года сектор значительно вырос, Китай  при этом стал крупнейшим в мире экспортером и покупателем меха и меховых изделий.

Китайские меховые производители начинают дрожать

В прошлом году выручка 547 производственных предприятий меховой отрасли получила доход более 20 миллионов юаней ($ 3,13 млн), что на 11,39 процента больше предыдущего  года и составила 86,48 млрд юаней, сказал Хуан.

В течение первых девяти месяцев этого года, выручка этих компаний выросла на 5 процентов до 65.94 млрд юаней по сравнению с тем же периодом в 2014 году.

Хуан сообщил, что затраты на сырье значительно увеличились и многие фирмы пострадали от этого ибо приобрели шкуры по более высоким ценам в первом полугодии 2015-го года. Цены на готовую продукцию при этом упали.

Ожидание холодной зимы — «хорошая новость для отрасли», сказал Хуан.

Меховые продажи в Китае

Меховые продажи в Китае

«Но этого не достаточно для меховой промышленности, так как большинство фирм не оправилась от плохих продаж из-за снижения спроса из-за замедления роста экономики.»

Экспорт в этом году также был в упадке. Экспорт шуб и прочих меховых изделий (за исключением сырья) из Китая в первые девять месяцев снизился на 15,7 процента до $ 2.47 миллиарда.

Чжун Дин Тай Фэн Trade Co Ltd, производитель и экспортер женских меховых пальто, находящийся в Пекине, уменьшает количество меха в экспортируемых товарах таким образом, чтобы сделать их более доступными для рынков России и других стран Восточной Европы, исходя из сообщения Ту Xiusheng, его генерального менеджера.

Искра Фан, менеджер по коммуникациям в китайском Saga Furs Oyj, ведущей меховой компании страны, сообщил, что Китай обогнал Россию и стал крупнейшим меховым рынком в мире. Это, однако, касается внутреннего рынка, где потребление стагнирует после нескольких лет двузначного роста.

Фан сообщил, что замедление роста экономики и продаж заставило многие компании в секторе рассмотреть варианты консолидации, чтобы остаться на плаву. Некоторые даже с учетом полной реорганизации.

«Из-за замедления роста экономики люди уже не заинтересованы в том, чтобы тратить больше на предметы роскоши, такие как шубы,» сказал он.

Тем не менее, менеджеры расчитывают на долгосрочные перспективы. Поставки сырья, как ожидается, достигнут разумного уровня к 2017 году, ибо спрос растет в богатых городах и районах страны. Он приводит в пример город Чунцин где климат подходит для ношения легких шуб в зимний период.

Китайские производители меха идут в ногу с меняющимися предпочтениями потребителей. Они быстро догоняют мировые тенденции моды и даже развивают персональные проекты.

По материалам: China Daily

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand