Новини

В восьми областных центрах Украины прошли акции против меховой индустрии

В восьми областных центрах Украины прошли акции против меховой индустрии

В восьми областных центрах Украины прошли акции против меховой индустрии. Фото fisrtsocial.info

В Киеве марш начался с Троицкой площади. Более полусотни активистов прошлись по центральным улицам Киева держа десятки плакатов и скандируя лозунги «Мех покупаешь — убийство финансируешь», «Животные наши друзья, мы не убиваем друзей», «Мир без меха».

По данным активистов, для 1 шубы убивают 18 лис, 27 енотов, 100-250 белок, 170 шиншилл, 30 королевских кроликов, 60 куниц или 55 норок.

«Самое главное, чтобы люди поняли, что они потребляют не товар, не сырье, что животное — это такое же существо, как человек, оно также чувствует боль», — рассказала участница марша в Киеве Майя Иваненко.

Акция киевлян завершилась на ул. Большой Житомирской, где в местной галерее участники акции продолжили общение вегетарианскими блюдами, пишет ZIK.

В Тернополе жители не пришли на акцию и поэтому активисты просто развесили плакаты у Театральной площади, информируя таким образом прохожих об ужасах «меховой индустрии».

«Меховая индустрия — это жестоко, вредно, нецелесообразно, запрещено. В страдании невинных животных нет ничего красивого. Мы хотим достучаться до Тернополя и распространить информацию. Я даже стала вегетарианкой », — рассказала журналистам сайта« Терен »Тернополя Юлия Горобец.

Акции состоялись в Киеве, Одессе, Житомире, Днепропетровске, Харькове, Львове, Тернополе и Чернигове.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand