Новини

Очередной марш против жестокости меховой индустрии пройдет в Киеве

Очередной марш против жестокости меховой индустрии пройдет в Киеве

Очередной марш против жестокости меховой индустрии пройдет в Киеве

Защитники прав животных и окружающей среды продолжают активные действия: очередная массовая антимеховая акция протеста пройдет в столице в нынешнее воскресенье, второго октября. Главная задача мероприятия – привлечь внимание общественности к жестокости производителей одежды их натурального меха.

Марш пройдет в центре Киева.

«Этические и гуманные причины побудили многих зарубежных дизайнеров отказаться от применения в своей работе натурального меха. На улицах европейских стран, а также в Штатах, вы не увидите мужчин и женщин, облаченных в меховые наряды. У нас в стране движение по защите животных также становится все более популярным и набирает обороты», — отмечают организаторы антимехового марша.
Мероприятие состоится в воскресенье. Его главные лозунги: «мир без меха» и «сними мех навсегда».

Защитники животных пройдут от станции метро Олимпийская до Контрактовой площади. Организаторы марша под названием «хутроOFF» уверены, что яркое событие станет своеобразным сигналом для украинского общества и привлечет внимание большего количество наших соотечественников к проблемам жестокости в меховой индустрии.

«Производство одежды из меха в наше время – это настоящее варварство. Ужасные пережитки прошлых времен. В современном мире имеется масса альтернативных вариантов, которыми можно заменить натуральный мех. Такие материалы выглядят также роскошно, превосходят натуральную пушнину по многим показателям и при этом не наносят вред природе. Украинцам пора распрощаться с мифом о том, что шуба из натурального меха – признак состоятельности, статусности и респектабельности», — говорится в обращении.

Организаторы марша делают акцент на том, что современная личность должна находится в постоянном процессе совершенствования, как в плане морали, так и в плане эстетики. Нечеловечные методы использования животных в меховой промышленности – главное препятствие на пути к достижению этой цели.

Где?
Город-герой Киев, ст. м. Олимпийская (Троицкая площадь).

Когда?
2-го октября 2016 года в 13.00 по киевскому времени.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand