Новини

Аллергия на натуральную кожу и мех в деталях

Может ли быть аллергия на шубу?

Аллергия на натуральную кожу и мех в деталях

Аллергия на мех

У некоторых людей для таких понятий, как цитрусовые, молоко, цветы, пыль, ягоды, существует много общего. Это аллергическая реакция. Оказывается, с этой проблемой сталкивается каждый третий человек, живущий на нашей планете. Однако не стоит забывать, что кроме бытовых аллергенов, еще и существует такой провокатор аллергической реакции организма, как мех. Этот вопрос очень интересует женщин, особенно во время подготовки к холодному времени года.
Стоит разобраться, что именно вызывает аллергическую реакцию. Во всем виноваты ворсинки шерсти животных, из пушнины которых изготавливается теплая верхняя одежда. Особенно опасна для аллергиков шерсть с длинными ворсинками. К таким видам меха относятся песец, чернобурка и лиса. Менее опасными могут быть кролик, коза, норка и нутрия.

Часто причиной аллергической реакции является не сам мех, а те средства, которыми материал обрабатывают. Из-за некоторых видов краски и формальдегида даже может возникать интоксикация организма. Известны случаи развития аллергии даже из-за резкого или специфического запаха меха. Такую же реакцию может вызывать и натуральная кожа. Однако в последнем случае это чаще всего связано с теми веществами, которые используются во время обработки кожи.

Какие же симптомы считать опасными?

Часто бывает, что мнительные люди просто путают привыкание к новой меховой вещи с неприятными симптомами. Если вы раньше не носили натуральный мех, это может быть более резкой реакцией. Контакты с мехом шубки могут провоцировать чихание и зуд кожи. Однако высыпаний при этом возникать не должно. В противном случае действительно стоит рассмотреть вариант аллергии.

Стоит помнить, что симптомы привыкания к новой вещи длятся всего несколько дней. Если они не проходят, стоит задуматься о лечении аллергической реакции. У вас может наблюдаться не только зуд, но и покраснение глаз, ощущение опухания носоглотки, тошнота и даже сильная отечность. Иногда может начаться удушье. Все симптомы сопровождаются повышением температуры тела.

Чтобы не спровоцировать аллергическую реакцию, при выборе изделия из кожи или меха стоит придерживаться простых принципов. Так, не стоит покупать вещь, если она имеет неприятный едкий запах, отталкивающий для вас. Обязательно попробуйте внутреннюю часть меха. Она обязательно должна быть мягонькой и ни коем случае не издавать хруст. Это не характерно для качественного изделия. Можно проверить стыки отдельных пластов меха. Следите, чтобы на вещи не было налета. Те места, которые буду соприкасаться с кожей, стоит проверить более тщательно.

Хорошая шуба не может лысеть. Конечно, отдельные шерстинки могут выпадать, однако это не может быть интенсивно. В противном случае перед вами некачественное изделие. Чтобы избежать проблем со здоровьем, стоит одевать предпочтение шубам с коротким ворсом, например, из норки. Лучше, чтобы она была сделана из одного вида меха или кожи. Выбирая между окрашенным изделием и шубой натурального цвета, отдайте предпочтение второй. Такие виды меха считаются гипоаллергенными.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand