Новини

Что нужно знать про мутоновые шубы?

Что нужно знать про мутоновые шубы?

Мутоновые шубы – это очень практичный вариант верхней одежды. Однако при покупке подобного изделия необходимо заранее узнать необходимую информацию об особенностях носки, хранении и уходе за такой шубой.

Мутон

Мутон – это особенный вид специально обработанной овчины, который отличается высокими характеристиками: высокий уровень мягкости, плотность, достаточная эластичность, лоск, сглаженность внешней поверхности меха.

Главной особенностью такого материала является то, что он не впитывает влагу. Даже при длительной носке мех сохраняет первоначальные внешние характеристики. Если вы приобретаете шубу из мутона, то можете рассчитывать, что сможете ее носить на протяжении нескольких сезонов. Даже при сильных морозах такой вариант верхней одежды будет вас хорошо греть.
Производители меховых изделий отмечают, что мутоновая шуба отличается высокой практичностью и долговечностью. При этом стоит отметить привлекательный и необычный внешний вид такого изделия. Современные методы обработки меховых изделий позволяют придать интересный оттенок и сформировать оригинальную текстуру поверхности меха.

При выборе изделия из мутона советуют в первую очередь обратить внимание на фасон шубы. Наиболее приемлемым вариантом считается классический пошив. Яркие и необычные современные модели могут подойти представительницам прекрасного пола не всех возрастов. Конечно, размер изделия должен быть подобран идеально, в противном случае вы будете чувствовать себя скованно или некомфортно.

Также рекомендуют обратить внимание на качество самого меха. Он должен быть мягким и приятным на ощупь, а ворс должен отличаться густотой. Стоит знать, что подкладка изделия не должна быть пришита к низу изделия. Обычно подкладки для мутоновых шуб шьют из шелка, атласа или льна.

При покупке дорогой натуральной шубы также обратите внимание на фурнитуру, которая должна соответствовать статусности изделия. Все детали должны быть крепко пришиты или прикреплены. В противном случае у вас будет много проблем при носке.
Покупая мутоновую шубу, обращайте внимание на качество мездры, которая должна быть густой и ровной. Если этот критерий не соответствует высокому требованию, то не стоит отдавать деньги за такое изделие. Ведь шуба из натурального мутона должна долго носиться и радовать владелицу.

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand