Мода

Фанаты полосок

Фанаты полосок

Фанаты полосок

В фильме Альфреда Хичкока “Поймать вора” Кэри Грант носил модный свитер в синюю полоску. Такая непринужденная форма одежды отлично смотрелась на его герое, который был жителем Лазурного Берега середины 50-х годов двадцатого века.

Атмосфера непрекращающегося отпуска, пропитавшая Средиземное море и Канны, несомненно, являлась великолепным антуражем для хулиганского свитера-тельняшки, и в сцене поездки на катере, где Грант едет вместе с Бриджит Обер, на актрисе также надет джемпер в тонкую полоску, только красную.

Много лет спустя в на Ривьере в тельняшке и белых брюках была замечена Мэг Райан — в фильме “Французский поцелуй”, с помощью такого наряда она показывала изменнику-жениху свое великолепное настроение и отсутствие проблем в жизни. Сегодня к фан- клубу полосатых относятся очень многие звезды современного шоу-бизнеса. Например,  Миранда Керр и Джессика Альба  успешно сочетают уже знакомые нам свитера в синюю полоску и теплые вещи.

Вещи с морской полоской сами создают атмосферу вокруг себя: вот уже рядом шумит океан, волосы растрепаны соленым ветром, а все трудности давно остались за тонкой линией горизонта. Вот парадокс: тельняшки, имеющие явное пролетарское происхождение, являются символом аристократически респектабельного отдыха. Рядом с ними так и представляются шикарные яхты, белоснежные виллы и прочие “Карлтоны”.

Но к счастью, разномастные «тельняшки» выпускаются каждый сезон в самых разнообразных вариациях. Материалом для полосатых свитеров сейчас может быть что угодно – от хлопка до джерси и шерсти.

…В начале осени подруга говорила, что покупать ничего не хочется. Однако сейчас она собирается в Uniqlo за очередной тельняшкой и конечно же, проносит её весь сезон. Я сама с сожалением вспоминаю так и не купленное когда-то бело-синее, абсолютно моряцкое платье от Acne, а ведь оно бы так чудно смотрелось летом. Что ж, видимо, фанатов полосатых скоро прибавится.

Фанаты полосок

Фанаты полосок

Фанаты полосок

Фанаты полосок

Фанаты полосок

Фанаты полосок

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand