Новини

Tiffany & Co. поддержит Christian Louboutin в суде

Tiffany & Co. поддержит Christian Louboutin в суде

Tiffany & Co. поддержит Christian Louboutin в суде

Знаменитый ювелирный бренд заявил о поддержке иска Кристиана Лабутена о запрете использования в продукции YSL такого элемента, как красная подошва.

Известно, что практически каждый Дом Моды имеет свой коронный цвет, являющийся его отличительным признаком: Оранжевый является фирменным оттенком Hermès, Louboutin и Valentino ассоциируются с красным, Ungaro делает ставку на цвет фуксии, а украшения Tiffany & Co. выпускаются в мешочках и коробочках бледно-голубого цвета. Однако фактически цвета не входят в торговую марку бренда, и модные дома не имеют эксклюзивных прав на их использование.

Однако этой весной дом Christian Louboutin обратился в суд с иском к Дому YSL. Причина иска – появление в моделях YSL обуви на красной подошве. Кристиан Лабутен расценил это как нарушение авторского права, однако суд с ним не согласился. Судья постановил, что цвет не является частью торговой марки, и в связи с этим его могут использовать все желающие, а не только модный дом Louboutin.

Решение дела таким образом взволновало Модные Дома. Ведь подобные прецеденты ставят их в довольно невыгодное положение. Tiffany & Co. из солидарности также решил подать в суд. Юристы Дома составили «дружественную апелляцию»: документ направлен на то ,чтобы цвета были включены в список вещей, охраняемых авторским правом.

Разбирательства идут, и только время покажет, чем они закончатся. Следующее заседание по делу о противостоянии Кристиана Лабутена против YSL пройдет уже в начале следующего, 2012 года.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand