Мода

Гальяно отсутствовал на показе коллекции Dior в Париже

Гальяно отсутствовал на показе коллекции Dior в Париже

Гальяно отсутствовал на показе коллекции Dior в Париже

4 марта на парижской Неделе моды была продемонстрирована коллекция Christian Dior. Естественно, многие рассчитывали увидеть на показе создателя коллекции Джона Гальяно, до недавнего времени занимавшего пост креативного директора Dior. Однако, на показе он не появился. Как объяснил в своей речи Сидни Толедано, для Dior
стало настоящей пыткой, что компанию могут связать с совершенно недопустимыми высказываниями этого модельера. Новая коллекция, несомненно, очень роскошная и яркая. Однако, на данном показе практически отсутствовали знаменитости из мира кино и моды, без которых обычно не проходит ни одно подобное шоу.

Дело в том, что в конце февраля полиция задержала Гальяно в кафе La Perle. Причиной задержания стали антисемитские высказывания модельера в адрес одной пары. Чуть позже эти люди подали на известного модельера в суд. А затем в ряде СМИ было опубликовано видео, где модельер признаётся в симпатиях к Гитлеру. После этих публикаций Модный Дом Dior окончательно решил уволить креативного директора, сотрудничавшего с ними с 1996 года. Суд над Гальяно состоится в начале лета. Гальяно грозит тюремное заключение до полугода, а также штраф в 23 тысячи евро.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand