Новини

Петербуржцы защищаются от морозов варежками, шерстяными носками и стельками

Петербуржцы защищаются от морозов варежками, шерстяными носками и стельками

Петербуржцы защищаются от морозов варежками, шерстяными носками и стельками

Сильные морозы грозят обморожениями
Чтобы сильные морозы не мешали гражданам спокойно передвигаться по городу, нужно выбрать теплую зимнюю одежду. С нашими советами вы точно не простудитесь и не заболеете.
Зимой нужно одеваться многослойно, это жилет, майка, куртка, свитер. Конечно, сейчас есть такие курточки, которые могут заменить множество одежды, выбор за вами, одеваться в современные зимние курточки или как капуста. Но не стоит забывать, что во время сильных морозов спасти смогут только натуральные ткани.
Выбирать куртку желательно с натуральным пухом, а не на синтепоне.
— В зимние морозы лучше всего спасет длинная шуба или длинный пуховик, — это слова Ольги Кузнецовой, специалиста по семейной медицине.
Она также добавила, что попадая в метро или в другое теплое помещение нужно снимать шарф, шапку и расстегиваться. Если этого не сделать вы перегреетесь и на улице можете сильно замерзнуть.
Первым замерзает нос
Во время сильных морозов у человека в первую очередь замерзают руки, пальцы, нос, уши и ноги. Чтобы обогреть руки лучше всего подойдут варежки. Самые лучшие варежки с мехом внутри и с водоотталкивающим материалом. Если вы носите перчатки, выбирайте такие, чтобы не стягивали и свободно сидели на руке.
Зимняя обувь должна быть свободной, вдруг понадобится добавить стельку или одеть еще носок. Также обувь с длинным носом и на высоком каблуке лучше отложить до весны.
— Зимой, особенно во время сильных морозов, обувь должна быть только с плоской подошвой, — объясняет Ольга Кузнецова.
Носки лучше носить связанные из натуральной шерсти, они будут удерживать влагу и согревать ногу.
Шапку нужно натягивать на уши до самых мочек, шею хорошо обмотать шарфом. Нос можно прикрыть шарфом, укрыв им и подбородок со щеками.
Всю одежду нужно одевать обязательно в теплом помещении, чтобы не переохладиться.

по материалам КП

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand