Мода

Ксения Собчак должна заплатить Ольге Родионовой 20 тысяч рублей за шуточки во время фестиваля «Серебряная калоша»

Ксения Собчак должна заплатить Ольге Родионовой 20 тысяч рублей за шуточки во время фестиваля "Серебряная калоша"

Ксения Собчак должна заплатить Ольге Родионовой 20 тысяч рублей за шуточки во время фестиваля "Серебряная калоша"

Ольга Родионова, снимавшаяся обнаженной в журналах для мужчин Playboy и Penthouse, добилась через суд компенсации морального ущерба, нанесенного ей Ксенией Собчак.

Как известно, конфликт начался в июне 2009 г. Тогда за издание книги со своими фотографиями в обнаженном виде Ольге присудили «Серебряную калошу». Номинация называлась «Голые и смешные». Вместо себя на церемонию награждения Ольга прислала своего адвоката с угрозами обратиться в суд и гневным письмом.

Сложилось мнение, что суд удовлетворил иск о возмещении компенсации морального ущерба после шутки «Обос**ли – обтекай!»  Ксении Собчак.

Ксюше Собчак придется немного раскошелиться

Ксюше Собчак придется немного раскошелиться

По сообщению ИНТЕРФАКСа 21 января Савеловский московский районный суд обязал Ксению Собчак выплатить 20 тысяч рублей как компенсацию морального вреда, нанесенного Ольге Родионовой.

По словам адвоката Ольги, являющейся супругой совладельца Издательского дома, актрисой и фотомоделью, повод для судебного разбирательства дали высказывания Собчак по поводу скандала вручения премии «Серебряная калоша». Церемония награждения транслировалась по радио, также, данные высказывания появились и в Интернете.

Адвокат Гришанков заявил, что суд обязал владельцев сайта, выложивших скандальный видеоролик, удалить его из сети. Также судом было признано, что свое субъективное мнение Собчак высказала в неприемлемой форме, которая унижает честь и достоинство госпожи Родионовой. За это она и должна возместить нанесенный моральный вред.

Другой адвокат Александр Добровинский, представлявший интересы Родионовой, сказал, что главной целью иска они ставили не взыскание морального вреда, а необходимость оценки судом высказываний Собчак.

Деньги, взысканные с Ксении Собчак, госпожу Родионову не интересовали. Компенсация, которая взыскивается судами в таких случаях, совсем невелика. Поэтому попытка восстановления нарушенных прав за счет компенсации морального вреда – это впустую потраченное время. Важнее было дать именно судебную оценку действий Ксении Собчак, создать прецедент. Такое мнение довел до журналистов адвокат Добровинский.

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand