Новини

Как не купить бывшую в употреблении одежду под видом новой

Как не купить бывшую в употреблении одежду под видом новой

Как не купить бывшую в употреблении одежду под видом новой

Если вы думаете, что покупая одежду в бутике с этикеткой, обязательно приобретете новую, фирменную вещь, то ошибаетесь. Секонд-хенд приобретает популярность не только среди обычных жителей Ровно, которые хотят дешево и красиво одеться, но и у владельцев бутиков. Однако последние покупают бывшую в употреблении одежду не для себя, а для … своих богатых покупателей.

Для этого нужно, чтобы купленная за 20-30 гривен кофточка была в хорошем состоянии. Перед тем как вывесить ее на манекене бутика, владелица приводит ее в хорошее состояние и цепляет на нее фирменную этикетку с ценой 300-500 грн. Примерно такую схему рассказала корреспонденту «РВ» продавец одного из таких бутиков, расположенных в центре Ровно. На вопрос, почему владельцы магазинов прибегают к такой афере, ответила, что они вынуждены так поступать, ведь аренда помещений в центре дорогая, и чтобы «не выйти в минус» через низкие продажи одежды, владельцы используют такой метод.

— Я не помню, чтобы кто обращался к нам с жалобами на то, что купленная новая одежда оказалась ношеной, — говорит заместитель начальника областного управления по делам защиты прав потребителей Владимир Рачинский. — Были жалобы на некачественное обувь и верхнюю одежду, обращались за консультациями относительно того, можно заменить купленную белье и носки — такие были.

Чтобы не купить бывшую в употреблении одежду по цене новой, покупателю нужно быть прежде всего внимательнее. Сверьте этикетки, пришитые изнутри одежды и прикрепленые снаружи. Внимательно осмотрите внешний вид изделия и обратите внимание на запах, ведь одежда из секонд-хенда специфически пахнет. Попросите у продавца показать документы, удостоверяющие качество товара — санитарно-гигиеническое заключение и документы о поставщике одежды.

По словам г. Рачинского, на качество одежды и обуви в последнее время жалуются редко. Зато участились «сезонные» жалобы — в частности, на качество теплоснабжения в последнее время жалуются редко.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand