Мода

Краткий ликбез на тему парфюма

Краткий ликбез на тему парфюма

Краткий ликбез на тему парфюма

Какая женщина не имеет любимых духов? Парфюм – это еще одна деталь в ее образе, он отображает характер женщины и ее настроение. По тому, какие ноты в ароматах она предпочитает, можно много сказать о ее обладательнице. Цветочные оттенки предпочитают жизнерадостные девушки, любящие вечеринки, задумчивые и таинственные особы традиционно питают страсть к древесным ароматам с нотками ванили и сандала.
Подбор духов – процесс довольно сложный. Перед тем как найти «свой» аромат женщина традиционно перепробывает кучу тех, которые ей поначалу показались подходящими, но не сумели должным образом ей подойти. В помощь тем, кто еще ищет свой парфюм, можно дать следующий совет: постарайтесь фиксировать в своей памяти те запахи, которые Вам понравились. Это могут быть не только духи. Если Вам нравится запах леса, то это знак к тому, что Вам могут понравиться древесные ароматы, любите цветы – вполне возможно, что их ноты должны быть основными в Вашем парфюме.
Но не забывайте о том, что современные парфюмы имеют свойство менять свой аромат. Выделяют три основные стадии его раскрытия: первыми чувствуются начальные нотки, они быстро испаряются, поэтому не торопитесь судить по ним, далее они переходят в так называемое «сердце» аромата, на этой стадии парфюм начинает пахнуть очень сочно и ярко, на этой стадии он держится довольно долго, но постепенно сходит на нет, и Вы начинаете чувствовать основу аромата. Именно она то и являет собой настоящий запах духов, который будет с Вами многие часы.
При выборе парфюма наносите его на кожу, не смешивайте с другими запахами и химическими компонентами. Подождите некоторое время, когда аромат полностью раскроется, и судите о том, нравится ли Вам он, только по этой стадии.
Если Вы приобрели подходящий Вам аромат, то правильно храните его. Считается, что запах улетучивается полностью за 3 года. Поэтому не советуем закупаться духами впрок. Хотя срок хранения можно увеличить, если ставить флакон с духами в холодильник.
Если Вам нравятся сразу несколько парфюмов, то используйте более легкий летом, а наиболее насыщенный приберегите для зимы. Учтите, что летом при высокой температуре и влажности аромат парфюма усиливается, поэтому не перебарщивайте с его нанесением.
Кстати, если Вы носите украшения, то распыляйте парфюм так, чтобы не попасть на них. Ведь духи содержать в своей основе алкоголь, а он губителен для покрытия сережек, цепочек и прочих аксессуаров.

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand