Новини

Музыка для фитнеса обладательницам норковых шуб

Музыка для фитнеса

Музыка для фитнеса

Те, кто занимается спортом, и регулярно посещает тренажерные и фитнес-залы прекрасно знают о том, насколько важно правильно выбрать музыку для такого времяпрепровождения. Рассмотрим тему о музыкальном сопровождении подробнее, и попробуем ответить на вопрос, а так ли это важно на самом деле, как об этом говорят?

Посещая фитнес-центр, заниматься физическими упражнениями и совершенствовать свою фигуру приходится, как правило, под фоновую музыку. Однако согласно мнению одного американского ученого, который занимался соответствующими исследованиями на протяжении нескольких лет, неверно выбранные композиции не могут помочь в нелегком деле тренировок. При выборе музыкального сопровождения очень важно подобрать необходимый упражнениям ритм и темп, соответствующую самим занятиям мелодичность и скорость. По мнению того же ученого, лучшей и самой эффективной музыкой, которая поможет настроиться на верный лад, являются песни в исполнении представителей жанра рок и поп музыки. Например, элитные фитнес клубы Москвы ЦАО, которые считаются одними из самых лучших в нашей стране, выбирают для своих клиентов мелодии, ритм которых составляет сто двадцать — сто сорок ударов минуту. Это считается идеальным решением при занятиях любой физической нагрузкой. Как были выведены подобные результаты и можно ли доверять мнению американца? В исследовании принимали участие тридцать человек, и вывод был сделан только один – верно выбранная мелодия способна улучшить эффективность тренировок и их продолжительность сразу на пятнадцать процентов, согласитесь, достаточно весомый показатель.

Кроме того, испытуемые сошлись во мнении, что правильная музыка при занятиях спортом способна приносить больше удовольствия, чем неправильно подобранные композиции. Поэтому тем, кто желает приступить к занятию фитнесом дома или же собирается начать посещение спортзалов, можно порекомендовать также задуматься о том, что во время занятий послушать. Ведь, например, во многих центрах просто включают радио, или же используют медленную музыку, что не способствует повышению эффективности тренировок.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand