Мода

Как ухаживать за глазами перед одеванием мехового жилета?

Как ухаживать за глазами?

Как ухаживать за глазами?

По глазам можно судить о здоровье человека. Глаза – это деликатный и чувствительный орган. Красота глаз зависит от правильного и тщательного ухода, она определяется белизной белков, состоянием век, бровей, густотой ресниц. Глаза довольно ранимый орган, за ними нужно постоянно ухаживать. Великолепной разрядкой для глаз послужит качественный сон. Перед тем, как ложиться спать, следует наложить на веки тампоны, предварительно смоченные в заварке. В процессе работы, следует отвлечься, годовой баланс, отчет о продажах и т.д., сделать небольшой отдых, закрыв при этом глаза на несколько минут.
Для обретения густоты ресниц, необходимо расчесывать их волосяной щеточкой, немного намоченной касторовым маслом. Систематически следует промывать глаза настоем из укропа, ромашки, мяты. Это умывание успокаивает уставшие после работы глаза.
Тщательного ухода потребует кожа век. Чтобы предотвратить увядание, растяжение кожи век стоит узнать, как правильно убирать косметику. Для этого на веки кладут некоторое количество крема либо смывку для глаз. Далее, влажным тампоном убирается тушь с ресниц, при этом захватывая ресницы и немного придавливая их пальцами. Чистым тампоном убирают остатки туши.
С годами вокруг глаз возникают морщинки. Проступает свисание кожи в районе лба и опускаются вниз дуги бровей, возникают «мешки» под глазами.

При припухлости век могут помочь контрастные ванночки из настоя шалфея. Одна небольшая ложечка шалфея заливается пол стаканом кипятка, а затем настаивается, после чего  процеживается. Убрать отечность век поможет примочка из раствора одной маленькой ложечки борной кислоты на один стакан воды. Может хорошо помочь и маска из сметаны и петрушки. Для этого необходимо мелко измельчить петрушку и перемешать со сметаной, а затем оставить на 25 минут. После того как маска впиталась, ее следует смыть водой. Еще можно наложить тертый сырой картофель и оставить на 25 минут, после чего смыть все водой. Особенно хорошее средство — это замороженные кубики из сока лимона, 0,2 ложки ромашки и 0,2 ложки шалфея. Веки следует протирать плавными круговыми движениями, при этом обязательно нужно нанести крем для глаз. Буквально каждый день следует тренировать мышцы глаз.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand