Мода

Родные Эми Уайнхаус в шоке от новой коллекции Готье

Родные Эми Уайнхаус в шоке от новой коллекции Готье

Родные Эми Уайнхаус в шоке от новой коллекции Готье

Митч, отец недавно скончавшейся певицы Эми Уайнхаус, резко раскритиковал новую коллекцию Жан-Поля Готье и самого мэтра моды, который взял образ Эми за основу для своего недавнего шоу. Митч заявил, что подобное действо – оскорбление памяти Эми.

«Мы все были шокированы, увидев снимки. Вся семья была очень расстроена. – говорит Митч. – Эта утрата слишком свежа для нас, и месяцы, прошедшие со дня смерти Эми, были очень трудными. Мы, разумеется, никак не ожидали, что ее образ будет использован для поднятия оптовых продаж модного дома. Нашего разрешения на это никто не спрашивал. Мы очень гордимся тем влиянием, которое Эми оказала на музыкальную культуру и моду, но наряды из черного тюля на манекенщицах, сигареты на подиуме и плохое исполнение песен Эми каким-то квартетом… это слишком. Вместе всё это создает нелицеприятный образ из времен, которые не были лучшими для Эми. Поэтому мы так потрясены».

Напомним, дефиле проходило на неделе моды От Кутюр в Париже. Наряды “а-ля Уайнхаус” были показаны только группе вип-клиентов, ведь модели от кутюр отшиваются исключительно на заказ. Отец певицы, однако, полагает, в конце шоу была бы уместна минута молчания в память о певице, чей образ вдохновил модельера.

«Никто не спрашивал у семьи разрешения на это шоу и не предлагал выразить скорбь по Эми, — рассказал Митч изданию Sun. – Жан-Поль Готье сделал деньги на её образе, но это нечестно». Позже в его личном блоге появилась запись: «Семья Эми не поддерживает коллекцию Готье, эти модели – воплощение дурного вкуса. Митч».

Жан-Поль Готье в ответ на обвинения заявил, что его дефиле было данью тому влиянию, которое певица оказала на моду: «Уайнхаус являлась действительно иконой моды, её манера сочетать детали одежды была просто потрясающей. Мы просто немного осовременили её стиль, в оригинале напоминающий 80-ые».

Родные Эми Уайнхаус в шоке от новой коллекции Готье

Родные Эми Уайнхаус в шоке от новой коллекции Готье

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand