Новини

Стратегия распределения времени: GMAT

Стратегия распределения времени: GMAT

Стратегия распределения времени: GMAT

Экзамен GMAT диагностирует две вещи – умения управлять временем и следить за содержанием. Если ваши знания безукоризненны, но распоряжаться временем вы не умеете, скорее всего, в результатах вас обгонят те, кто хорошо ориентируется во времени, но не очень силен знаниями. Такова сущность GMAT.

Вы должны уметь строить стратегии управления временем. Например, в одной из секций вам предложено 37 вопроса и выделено 75 минут на ответы. Верно ли предположение, что на каждый вопрос вам потребуется по 2 минуты? Ну, действительно, то, что 2 минуты – это среднее время, помнить нужно. Но некоторые вопросы могут отнять 10 секунд, а на некоторые потребуется потратить по 4 минуты.

Один из навыков, который нужно приобрести прежде, чем сдавать GMAT, это понимание, когда нужно потратить сэкономленное время, а когда ответ нужно дать сразу и пойти дальше.

Ошибка, которую обычно совершают перфекционисты – это не оставлять вопрос без ответа, что грозит в самый неподходящий момент закончившимся временем. Как бы ни заманчиво выглядела возможность остановиться и подумать над вопросом еще, если вы чувствуете, что по этому вопросу точно ничего не знаете, то лучше переключитесь на следующий, продолжите двигаться вперед.

Не подвергайте угрозе вашу оценку по GMAT в пользу вашего склада характера!

Не ждите, пока до экзамена останется день или неделя, чтобы начать тренировку над распределением времени. Распределение времени – должно быть ключевым моментом стратегии атаки. Если вы готовы выработать собственную стратегию – учитывайте и элементы «вопрос, на который я в состоянии ответить» и «вопрос, об ответе на который я могу догадаться, но на это уйдет много времени». Практика и еще раз практика – убедитесь в том, что ваша стратегия распределения времени отработана до мелочей.

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand