Мода

Производство мехов и шуб дорогостоящее занятие

Производство мехов и шуб дорогостоящее занятие

Производство мехов и шуб дорогостоящее занятие

По данным Министерства Сельского Хозяйства, большая половина себестоимости шкурки зверька уходит на корм, к примеру одной норке на протяжении полу года требуется порядка 55 кг. корма! Натуральная пища стоит не маленьких денег и поэтому хозяйства всё чаще стали заменять её на сухой корм.
В данный момент разведение дорогих животных начало резко снижаться, остаются только избранные породы, такие как серебристо – чёрные лисицы и соболи. Специалисты объясняют данную меру сокращения в сниженном спросе на меха.
Дабы не терять свою нишу на рынке пушнины, татарские звероводы прилагают силы к расширению ассортимента и приобретают на стороне зверьков с оригинальными расцветками и фактурой меха, а к таким относится белая норка и коротковолосая махагония.
Длинношёрстный мех уже не пользуется особым спросом, он больше используется для отделки. Девушки всё чаще стали выбирать короткие полушубки из щипаного или стриженого меха. Так же они оценили и мех бобра, он стойкий, тёплый шелковистый на ощупь.
Сейчас у производителей меха остался не проданный в прошлом году товар, они надеются реализовать его в этом году, так как по прогнозам зима ожидается не из тёплых.
Однако не все озабочены падением спроса на мех, есть люди, которым это только на руку. Французская кинозвезда Бриджит Бардо, которая на протяжении нескольких лет призывает женщин всего мира покупать только искусственный мех и отказаться от натуральных шуб, вполне довольна сложившейся ситуацией. Да к тому же Всемирный альянс против мехов запустил международный конкурс плакатов и фотографий, получивший название “Дизайн против мехов”. В России за данный проект взялись люди из центра защиты прав животных – “Вита”. Защитники животных заявляют, что предложение изделий уже давно превысило спрос, но производство всё равно продолжается. Ежегодно убивают миллионы норок, лис и других животных, которые ожидают своей участи в тесных клетках! Каракульча – это и совсем мех ещё не родившихся ягнят, которых искусственно извлекают из утробы матери, дабы ублажить нещадную моду!

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand