Анонси промисловості

Боа из меха сейчас в моде

Боа из меха сейчас в моде

Боа из меха сейчас в моде

Боа – длинный шарф, сделанный из перьев или меха. Появились боа на заре 19 века и были очень популярными аксессуарами среди артистической богемы. Не удивительно, что этот роскошный, воздушный шарф до сих пор пользуется вниманием. Боа делали из перьев страуса, индейки или марабу. Также боа изготавливались из хвостов соболя. Отсюда русское название боа – хвосты.

Название произошло от латинского «boa», что означает в переводе змею-душителя. Круглые меховые шарфы действительно напоминают удава. Кстати, в Древнем Риме женщины носили змею (не ядовитую) на шее. Она должна была способствовать охлаждению тела в знойный день. Змея могла спускаться на грудь. Возможно, так появилось выражение: «Пригреть на груди змею!»

Боа не должны были носить девицы. Этой привилегией обладали дамы. Наибольшую популярность боа получили в конце 19 – начале 20 века. Они были признаны даже царскими особами! Вместе с ювелирными украшениями, боа придавали особую изысканность их обладательницам. Как превосходно смотрится Александра Федоровна – последняя русская императрица, в платье, украшенном этим аксессуаром! На следующей фотографии — она и сестра Елизавета Федоровна, и у обеих – боа!

У отечественных и зарубежных звезд шоу-бизнеса боа – любимая деталь.

В кинолентах боа нередко фигурирует как типичная примета модерна как стиля. Например, состоятельная «тетушка из Бразилии» в кинокартине «Здравствуйте, я ваша тетя!» носила боа.

Белоснежные наряды невест сейчас часто украшают боа, изготовленные из красивых ненатуральных цветов.

А популярность боа в карнавальных костюмах поистине грандиозна. При этом возможности выбора цветовой гаммы просто непредсказуемы!

Новой тенденцией стало появление боа как аксессуара женских вечерних нарядов на различных всевозможных светских мероприятиях, в просторечии именуемых «тусовками».

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand