Мода

Музей Баленсиага в Испании

Музей Баленсиага в Испании

Музей Баленсиага в Испании

Достижения испанского модельера Cristobal Balenciaga в мире моды будут не забыты еще очень долго. Все благодаря его соотечественникам – жителям северного испанского города Джетария. Совсем недавно в средневековом порте страны басков был открыт музей, посвященный жизненному пути и творчеству человека, который основал популярный бренд Balenciaga.
Музей с просторными выставочными залами был построен неподалеку от места захоронения знаменитого модельера. По неофициальным подсчетам экспертов на строительство музея местными властями было выделено примерно 30 миллионов европейской валюты.
Главное место в экспозиции музея занимает уникальнейшая коллекция свадебных платьев, которые и сделали Баленсиага всемирно известным. В эту коллекцию вошли свадебные платья, которые надевали на церемонию бракосочетания королева Бельгии Фабиола и Грейс Келли.
На церемонии торжественного открытия музея присутствовали все представители испанского светского общества. На торжество явились сама королева София и легендарный дизайнер с мировым имени Hubert Givenchy.

Читать также по теме : Balenciaga

Обновление модной Balenciaga

Balenciaga: дух истории в новой коллекции

Домашние животные – музы дизайнера Баленсиаги

Фотосессия Юрия Плескуна и Жизель Бундхен для Balenciaga


Для создания музеев наверняка испанские строители не обошлись без бытовой для своих строителей. Предлагаемая вам бытовка ничем не хуже европейских аналогов. Возможно немного аскетична, но сделана из экологичных материалов и позвляет разместиться с кофмортном не одному рабочему

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand