Мода

16 марта стартовала очередная неделя моды в Украине

16 марта стартовала очередная неделя моды в Украине

16 марта стартовала очередная неделя моды в Украине

16 марта 2011 года в городе Киев стартовала двадцать восьмая Украинская неделя моды. Она продлится до 21 марта.

В рамках Украинской модной недели осенне-зимнего сезона 2011/2012 продемонстрируют свои коллекции около пятидесяти дизайнерских брендов. Тридцать шесть брендов продемонстрируют собственные коллекции, а четырнадцать модельеров будут участвовать в проекте New Names та Fresh Fashion, как стало известно службе UFW.

Во главе программы UFW будет стоять Маурицио Аскеро. Он обладает огромным опытом на рынках Италии, Казахстана и России.

На эту Украинскую неделю моды прибудут специальные гости. Например, Модель Франции Джи Диенг, главный редактор журнала «Гламур», который выпускает по всей территории Российской Федерации Алла Белякова, модный консультант Италии Александра Дайнелли, редактор журнала La Repubblica, который выпускается на территории Италии Рената Фонтанелли. А также консультант и основатель ГФМ в одном лице Рональд Денис, консультант и трендсеттер Голландии Ли Эделькорт, представители «Концепт стор», который находится в Бельгии Роман Брау и Анна Кушнерова и известный блогер Виталий Козак.

В программу Украинской модной недели находятся такие мероприятия как сама выставка, а также различные семинары и круглы стол, конференции и многое другое.

Самым значимым событием выставки станет открытие выставки «От готики к стилю модерна. История моды Европейских государств пятнадцатого, девятнадцатого века». Выставка пройдет на подиуме Мистецького Арсенала.

Программа Украинской модной недели:
15 марта – 19:30 – золотая мода Olmeca

16 марта – 16:30 – Презентация книг Воронина
17:30 — Демонстрация бренда POUSTOVIT
18:30 — Демонстрация коллекций дома Виктория Грес
19:30 – Показ модных коллекций NOTABENE& KARAVAY
20:30 – Выступление бренда Анисимов
21:30 – Бренд ANDRE TAN
23:00 — SpringParty журнала Сезоны Моды
23:30 – Выступление Fashion club (B-hush)

17 марта – 10:00 – Семинар посвященный материалам, проводит Ли Эделькорт
14:30 – Журнал Фокус проводит круглый стол. На нем выступят участники программ UFW и обсудят перспективы модного рынка в Европейских странах
16:30 – Свежий взгляд Анны Октябрь
17:30 – Бренд Каменская-Коновалова
18:30 – Елена Буренини
19:30 – бренд Возинов
20:30 – коллекция Литковской
21:30 – Игорь Кикот
22:30 – Бренд Обрани
23:30 – Модный клуб

18 марта — 15:30 — Пресс-конференция, на которой выступит специальный гость UFW
16:00 — Эдуард Насыров
17:00 – Бренд Елена
18:00 – коллекция BEKh
19:00 — Подолян
20:00 – Бренд Залевский
21:00 – коллекция Анны Бублик
22:00 – бренд Бобкова
23:30 – Модная вечеринка

19 марта — 15:00 — Новые имена
16:00 – Демонстрация коллекций Нади Дзяк
17:00 – Бренд Зинаида Лихачева
18:00 – Коллекция Елены Даць
19:00 – Лариса Лобанова
20:00 – коллекция Татьяны Земсковой/Алены Ворожбит
21:00 – Бренд BEVZA
22:00 – Бренд KRASILNIKOVA
23:55 — Модная вечеринка. Ночь Парадора

20 марта — 14:00 – Свежий взгляд
15:00 – Бренд RITO
16:00 – коллекция Алены Молчановой
17:00 — коллекция Алены Олейник
18:00 – бренд Людмилы Кисленко
19:00 – коллекция Джулия
20:00 — коллекция Аннет Гортс из Германии
21:00 — коллекция LUVI
23:00 — партия L-models

21 марта — 15:30 — Специальный проект BOSCO Olympic clothing
17:00 – Свежий взгляд с Боровик, Людмила Комардина
18:00 – бренд Иванова
19:00 – бренд VULDI by Lipakov
20:00 – коллекция Елена Голетс
21:00 – Воронин
22:30 – Лучшая модная вечеринка

22 марта — 21:00 – Закрытие модной недели

1 Comment

1 Comment

  1. m_art_eugene

    Март 18, 2011 at 12:21 пп

    Чем вдохновлялись дизайнеры?

    Как сказала самая титулованная журналистка, пишущая о моде, Жани Саме: «Совсем не случайно говорят «кинокритик» и «журналист, пишущий о моде». Ведь в действительности у нас нет права критиковать моду».
    Но если нет возможности критиковать, то как тогда хвалить?
    Я не критик и хвалить тоже не буду.
    28-ая Ukrainian Fashion Week стартовала весьма успешно. Главное успешно прийти к финишу. В этом году многие личности возомнили себя дизайнерами и представят на обозрение свое творчество, называемое коллекция осень-зима 2011/12. Честно, страшно за нас всех и за моду как таковую. Просто теперь не знаешь, что на себя одеть и к какому дизайнеру обратиться за эксклюзивной шмоткой. Мне не посчастливилось присутствовать на первом дне UFW, я все посмотрел в сети Интернет (благо сейчас цивилизация не дает отставать нам от жизни).
    Всем известно, что неделю моды открыла своим показом Лилия Пустовит. Как сообщила дизайнер jetsetter.ua, на создание новой коллекции ее вдохновила ария Сasta Diva из оперы «Норма» Винченцо Беллини, аккорды которой прозвучали во время завершающего выхода моделей, и мотивы постапокалиптического драматического фильма братьев Хьюз «Книга Илая».
    В постапокалиптическом фильме аморальные устои, беззаконие, самоуправство, безжалостность и жестокость, мир окутанный непроницаемой тьмой. Здесь правят инстинкты, но остается место и для желаний, достижений, целей. Кто-то хочет править миром… Кто-то хранит верность в праведности… Кто-то ищет истину. Данный фильм не просто для развлечения, а для корректировки жизненных путей. Слоган фильма «Одни будут убивать, чтобы завладеть ею. Он будет убивать, чтобы ее защитить». Это сказано о Библии, о Вере. Госпожа Пустовит приписала это к моде… Что хотела показать украинский дизайнер зелено-синим гороховым принтом с оранжевыми листками, вдохновленная этим фильмом, для меня осталось загадкой. Неким кодом да Винчи, но я к сожалению не профессор Роберт Лэнгдон, разгадать не смогу.
    Далее, оказывается «Лучший украинский дизайнер мужской одежды 2010», Виктор Анисимов диктует нам моду в сезоне 2011/12 на «милых ботаников». Смотришь на данную коллекцию и думаешь – ну где здесь мода? Все чистенько, аккуратненько, скучненько… Прям шествие интеллектуалов. Очки, оксфордские ботинки, зауженные брюки. Еще в 2010 году мужчин в образ интеллигента-ботаника с зауженными брюками одели такие модные дома, как Dior, Prada, Gucci. 2011 год, 28-я UFW, по подиуму идут модели от господина Анисимова в кожаной куртке и в черном узком галстуке, успешная комбинация 2007 года. Как оказалось, Виктор Анисимов просто не успевает за модой. Да и почему ему парится, он же лучший по версии Best Fashion Awards.
    Первый день недели моды близится к концу, завершает его коллекция Andre Tan. Дизайнер как всегда оригинален. Почитателям моды была представлена уникальная, универсальная коллекция, в которую можно облачиться в любой сезон года. Что ж натолкнуло «домашнего» дизайнера («З новим ранком», телеканал Интер) на такую уникальную коллекцию? Как сообщил господин Tan «Джетсеттеру», что на создание осенне-зимней коллекции второй линии его вдохновили друзья, с которыми он отдыхал этой зимой в Аспене. «Собираясь в Аспен, они брали с собой два чемодана: один с зимними вещами, второй с летними, так как после горнолыжного курорта собирались в Майами. Они жаловались, что нет такого дизайнера, который продумал бы универсальный гардероб».
    Если я правильно понял, он позиционирует себя, как первый украинский дизайнер, который соединил несколько сезонов в одну коллекцию и обнародовал ее. Что ж, давайте, дорогие сограждане и почитатели моды, вернемся в 2010 год, на 27-ую UFW. И что мы там видим? А то что, в рамках прошлогодней недели моды, 22-го марта в отеле Intercontinental была представлена коллекция осень-зима 2010/11 “Four Seasons in the One” не менее известным и востребованым на рынке моды дизайнером Александром Васильевым. «Джетсеттер» в прошлом году уже писал о том, что коллекция маэстро Александра Васильева – «Четыре сезона в одном» — создана для путешественников, которые сегодня находятся в по-весеннему прохладном Киеве, завтра отправятся любоваться на норвежские фьорды, а апрель встретят где-нибудь на Филиппинах. Другими словами, в коллекцию Александр Васильев поместил все – от стеганых пальто и кожаных «косух» до маек-платьев и коротких юбок в гоночном стиле. Andre Tan в свою же коллекцию поместил и шифоновые платья и пальто, и плащи. Все для того, чтобы было удобно передвигаться по миру. Не понятно, то ли он сплагиатил идею, то ли просто так вдохновился идеей и прошлогодней коллекцией своего коллеги Александра Васильева, понятно одно, что господину Tanу не надо обольщаться, такую коллекцию, которая соединяет в себе и зиму и лето он представил Украине вторым. До него это уже было сделано.
    Я не критику и не сужу. Не судите и не судимы будете. Я просто настолько впечатлился первым днем UFW, что обязательно досмотрю как она финиширует.
    Оставайтесь модными. Всегда ваш

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand