Мода

12 марок наилучшего мужского трикотажа, по мнению Forbes

12 марок наилучшего мужского трикотажа, по мнению Forbes

12 марок наилучшего мужского трикотажа, по мнению Forbes

На европейской территории России всё чаще подтверждается мнение ученых-климатологов о том, что вскоре у нас будет только 2 сезона: тёплый и холодный, переход между которыми будет чрезвычайно коротким, а то и вообще незаметным, то есть ещё недавнее тепло может резко измениться на дождливые мрачные дни. Так и в этом году получилось, что необычно теплая для осени погода продлилась до середины октября, пока не сменилась на промозглые дождливые дни.
Вот для такой уютной осени и предлагает Forbes в этом сезоне мужской трикотаж, представленный в брендах, которые есть и в нашей стране.
Dries Van Noten
Мужские коллекции от Дрис Ван Нотена более сдержаны по сравнению с буйством цветов в женских моделях. Это практичная классика, но отнюдь не лишённая креатива. Следует отметить отличное качество шерстяных и кашемировых вещей этой марки, которые не теряют форму и не растягиваются. В осенней коллекции этого года вы найдёте и тонкие шерстяные кардиганы с полосой в клетку на линии пуговиц, и неяркие серые и синие плотной вязки свитера из шерсти. Зачастую в изделиях из шерсти и кашемира компания использует дополнительный материал, такой как шёлк.
Fabrizio Del Carlo
Имя дизайнера Фабрицио Дель Карло связывают с хорошим итальянским трикотажем, который очень популярен и у нас, поэтому ассортимент для выбора своего стиля достаточно разнообразный. Его семья всегда занималась производством вещей из шерсти. Не стоит полагаться только на нейтральный вид изделий этого бренда. Главное то, что Фабрицио не стоит на месте, экспериментируя и применяя новые технологии в своих коллекциях.
Дизайнер подбирает именно пряжу к форме изделия, а не наоборот. Вот почему кашемир в изделиях Дель Карло очень тонкий и уютный. Эксперименты проводятся также по смешиванию различных типов хлопка и шерсти, которые применяются потом в производстве водолазок, свитеров и кардиганов. Только с цветом эксперименты не проводились, это традиционная для зимы цветовая гамма синего, серого и чёрного цветов.
Annapurna
Annapurna – очень известная итальянская марка по производству кашемира, названная её основательницей Аидой Барни в честь горы в Гималаях. Именно здесь водятся кашемировые козы. Нововведением этой фабрики в технике прядения является особый способ по скручиванию нитей в изделиях, благодаря которому даже после машинной стирки они не теряют свой внешний вид, но кашемир, в то же время, очень тонкий, но прочный.
Наиболее любимыми покупателями являются такие хиты продаж как свитера плотной вязки из кашемира с воротником или без него. Фабрика выпускает и такие шерстяные аксессуары как шапки и шарфы. В отличие от серого и бежевого цветов прошлой коллекции, коллекция этого года отличается большим разнообразием ярких цветов. Так называемые «конфетные» расцветки порадуют любителей стиля одежды а-ля Пол Смит.
Lyle & Scott
Особенной популярностью последнее время пользуется старинная шотландская марка Lyle & Scott среди уличных модников, которым очень близка Fred Perry.
Со времени основания модной марки прошло уже больше сотни лет, а к своему 80-тилетнему юбилею в 1954 году была создана коллекция из кашемира для дома Christian Dior. Продукция этой марки похожа на одежду для гольфа, но, по сути, просто представляет собой удобный английский стиль со своими свитерами с треугольным вырезом, кардиганами и кофтами в полоску или с ромбовым узором. Единственным недостатком изделий, отличительным знаком которых является золотистый орёл на видном месте, является мериносовая шерсть. При желании эту шерсть можно было бы сделать более мягкой, но видимо Lyle & Scott не видит такой необходимости в мужских коллекциях. Так как мужчина, который носит вещи данной марки, является сильным и мужественным.
Стоимость этих вещей не слишком высокая. Так, например, средняя цена кофты от шотландской марки составит около 6-7 тыс. рублей, а на сайте компании её можно приобрести по цене около 100 евро.
Hackett
Вещи для ежедневного ношения от Hackett отличаются особым шиком и являются истинным примером английского стиля. Эта марка основана портным Джереми Хакеттом с Сэвил-Роу. Её часто называют британским Ральф Лорен.
Ассортимент данной марки, представленный в России, вряд ли вас порадует. Но при желании можно зайти на сайт компании и заказать понравившиеся модели, которые вы получите, позаботившись об их доставке. Ведь это отличного качества тонкие свитера из шерсти и её смеси с шёлком, которые подойдут для носки под «клубный пиджак», свитера плотной вязки из кашемира и свитера-поло.
Hannes Roether
Несмотря на то, что профилем немецкой компании Hannes Roether шерстяные изделия не являются, они очень удачные. Это одежда удобная не только для работы, а на все случаи жизни. Поэкспериментируйте со стилями и тонкие серые и чёрные свитера, иногда в полоску, очень выгодно подчеркнут ваш образ.
Stone Island
Изначально итальянская марка Stone Island производила вещи, используя необычные материалы, например, из сферы спецодежды. Так в продажу вышли известные непродуваемые и непромокаемые куртки.
Изделия же из трикотажа этой марки классические и, притом, очень тёплые. Осенняя коллекция от Stone Island представлена вязаными свитерами моряцкого вида.
C. P. Company
C. P. Company недавно была одной из частей Stone Island, а потом была продана Энзо Фуско, дизайнеру FGF Industry.
C. P. Company на данный момент производит просто удобную и простую одежду на каждый день, и не берёт ничего из спецодежды. Дизайн и качество изделий безупречны. Особенно удобными являются отличные свитера из шерсти традиционно мужских синего, чёрного и серого цветов.
Pringle of Scotland
Шотландский трикотаж от знаменитой марки Pringle of Scotland пользовался спросом членов королевской семьи и других благородных семейств ещё в 1870 году. Они являются создателями самого популярного в наше время узора с ромбиками.
Если надо купить традиционно английский свитер или кардиган, то следует обратиться именно к изделиям этой марки. В новой коллекции Pringle of Scotland преобладает меланжевая пряжа.
John Smedley
В 1784 году был зарегистрирован товарный знак John Smedley в Дербишире. Это очередная известная британская марка, которая в своем развитии постепенно приходила к использованию новейших прядильных машин для выпуска собственного трикотажа самого высокого качества.
Компания старается отойти от абсолютной классики, создавая коллекции одежды для Рэи Кавакубо и Вивьен Вествуд. Трикотаж от John Smedley достаточно тёплый при всей своей тонкости и нежности. Коллекция, сохраняя нейтральность цветов, иногда разбавлена изделиями ярких оттенков, вот, например, есть модель, узор которой состоит из яблочных огрызков.
Thom Krom
Томас Кромик выпускает мужскую одежду под маркой Thom Krom. Отличительная особенность его одежды – использование органических материалов, таких как хлопок. Из трикотажа в основном выпускаются тонкие серые майки с рукавами. Есть также некоторое количество шерстяных свитеров. При выборе одежды данной марки не забывайте о том, что серый – любимый цвет этого дизайнера.
Uniqlo
Вам нужен свитер для штанов-чинос, кардиган под джинсы или тонкая кофта, чтобы одеть под пиджак? В России доступны наиболее демократичные изделия из кашемира от компании Uniqlo. В ассортименте коллекции встречаются трикотажные, разнообразные по цвету, изделия различной степени утепления, что позволит подобрать вещь по вкусу.
Uniqlo применяет мериносовую шерсть (Woolmark), но изделия из 100% кашемира или там, где он составляет большую часть, несомненно, мягче. Эта компания представляет изделия из пряжи, которая действительно не скатывается. Хороший кашемировый свитер можно купить за 3999 рублей.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand