Мода

Бренд Zara обвинен в использовании дешевой рабочей силы

Бренд Zara обвинен в использовании дешевой рабочей силы

Бренд Zara обвинен в использовании дешевой рабочей силы

Международное бюро труда города Сан-Пауло провело расследование в испанском бренде Zara, после чего было установлено, что данный бренд использует детский рабочий труд, а также нарушены права рабочих. На фабрики бренда было обнаружено пятьдесят два человека, которые работали в плохих условиях с мая нынешнего года. За прошлый месяц обнаружено пятнадцать граждан других государств, среди которых была четырнадцатилетняя девочка. Граждане трудились на фабрике по шестнадцать часов в день. Что касается проживания, то они проживали в маленьких комнатах с небольшими окнами. Комнаты находились в самой фабрике.

Так как трудящиеся проживали в помещениях, которые предоставляла фабрика, ежемесячная заработная плата рабочих составляет триста долларов. Данная заработная плата ниже, чем оплата труда в Латинской Америке. Министерство занятости и труда Бразилии обнаружило, что испанский бренд совершил пятьдесят два нарушения.

Администрация концерна Inditex, которой принадлежат такие бренды как Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear, Zara Home, Stradivarius и Uterque сказала, что всем рабочим будет выплачена компенсация, а также будут усилены наблюдения производственных систем на всех промышленных цехах. Это будет сделано для того, чтобы была соблюдена безопасность, и больше не было подобных случаев.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand