Мода

Зимняя одежда для детей

Зимняя одежда для детей

Зимняя одежда для детей

Выбор зимней одежды для ребенка всегда становится большой проблемой. Ведь требований к ней масса: одежда должна быть удобной, ведь малыш много двигается, теплой, чтобы он не замерз, но в то же время легкой для надевания, ведь малыши иногда капризничают. Дети очень быстро растут, поэтому зимняя одежда должна меняться вместе с ними. Давайте рассмотрим, какие модели одежды предпочтительны для того или иного возраста, а также определимся, как правильно их подобрать.

Зимняя одежда для самых маленьких

Малыши зимой будут греться в специальных конвертах. Их можно будет носить на руках или класть в коляску. Современные конверты изготавливаются таким образом, что позволяют регулировать свою длину, это очень удобно, ведь малыши очень быстро растут. Кроме того, в более теплое время конверты тоже пригодятся, так как они могут заменить собой теплый коврик, матрас или одеяло. В зимнее время конверт превращается в одежду, специальные прорези помогают затянуть его верх по аналогии с капюшоном, тогда никакой ветер не помешает Вашему малышу.
Для особо активных можно порекомендовать модели с рукавами, они могут быть зашиты внутрь, а могут и находиться снаружи.

Конверты

Конверты

Если Вы возите своего малыша на машине, то ищите модели с возможность использования их в автомобильном кресле. Они имеют специальные прорези для ремней безопасности.
Конверты могут быть изготовлены из разных материалов: синтепона, искусственного меха, шерсти, трикотажа, пуха, а также из натурального меха.

Модели из последнего материала самые теплые и идеально подходят для нашего климата. Например, турецкая фирма Medisa делает конверты из шкуры ягненка. Они очень практичны и позволяют даже стирать себя в обычной машинке. Те, кому захотелось приобрести многофункциональный конверт, должны обратить внимание на модели Voksi, за сет большого количества застежек и утяжек их конверт можно модифицировать по-разному. За счет твердого дна он даже может использоваться в качестве люльки, в которой можно переносить малыша.

Комбинезоны

Детские комбинезоны

Детские комбинезоны

Для детей немного постарше на зиму идеальным вариантом становится комбинезон. При его выборе в первую очередь необходимо обращать внимание на эргономику модели. Конечно же, комбинезон должен быть теплым и удобным для движения, малыш долго легко помещаться в комбинезон, который в свою очередь быстро застегнется. Иначе сборы на прогулку превратятся в пытку как для ребенка, так и для родителей. По этой причине уделите пристальное внимание застежке комбинезона. Наиболее удобны модели с двумя молниями, каждая из которых продолжается до самого низа. Если молния одна, то пусть она будут длинной и расположенной по диагонали. За счет ее длины ребенок легко войдет в комбинезон и также легко снимет его. Сама молния должна быть качественной, иметь ровные зубья и ни в коем случае не заедать, чтобы ребенок не стал пленником собственного комбинезона. Она должна быть в меру тугой, ведь малыш будет совершать много движений, во время которых молния ни в коем случае не должна расстегнуться. Тщательно проверьте все молнии еще в магазине, несколько раз расстегните и застегните их. Обратите свое внимание на пластмассовые замки, на холоде они ведут себя лучше. Выберите модель с крупной собачкой или прикрепите на нее сами какой-нибудь брелок, тогда комбинезон будет легче использовать.

Снизу комбинезоны должны иметь манжету на плотной резинке. Она должна охватывать ногу таким образом, чтобы не пропускать холод и ветер. Иногда штанины дополнительно имеют резиночки, которыми к ним привязываются ботинки или валенки, чтобы малыш их не потерял. В любом случае, если вы купили комбинезон без таких резиночек (штрипок), то ничто не мешает Вам сделать их самостоятельно. Манжеты на рукавах должны также плотно прилегать к телу ребенка. Лучше если они будут с небольшим запасом. Их можно будет отвернуть для дополнительного тепла, к тому же это даст небольшой запас на вырост.

Комбинезоны для детей с капюшеном

Комбинезоны для детей с капюшеном

Капюшон комбинезона подбирайте таким образом, чтобы он давал возможность надеть под него шапку. Дополнительным плюсом будет резинка или кулиска по периметру капюшона, тогда его можно будет немного затянуть, что не даст проникнуть холоду. Горловина, прилегающая к капюшону должна плотно закрывать горло, идеальный вариант воротник-стоечка. Не переусердствуйте, воротник все же не должен давить на Вашего ребенка.
Обязательно обращайте внимание на ширину штанин. Некоторые родители совершают распространенную ошибку. Они думают, что чем толще, тем лучше. В результате малыш одет в чересчур дутый комбинезон и еле передвигается, а ведь он и без того еще не совсем уверенно ходят. Если же Ваш малыш пока вообще не ходит, но и в конверте ему уже неудобно, то купите комбинезон-трансформер. За счет молнии между ног он легко превращается из комбинезона в конверт и обратно. Существуют также комбинезоны с отстегивающейся подкладкой, это дает возможность использовать их в разную погоду.
Если Ваш ребенок очень активен, то подберите для него комбинезон со вставками на локтях и коленях, чтобы он их не протер. В ином случае, пришейте их сами.
Интересная деталь, некоторые из комбинезонов имеют специальную нашивку, на которой можно оставить имя и контактный телефон. За детьми уследить ой как трудно, вдруг куда убегут.

Куртки

Зимние детские куртки и брюки

Зимние детские куртки и брюки

Если ребенок уже подрос, то вместо комбинезона он вполне может носить отдельно брючки и куртку. Ему будет удобнее передвигаться. Переходу на раздельный комплект способствует тот факт, что ребенок уже перестает носить памперсы. А это значит, что ему необходимо дать возможность легко сходить в туалет. Каким бы удобным ни был комбинезон, с курткой и брюками в этом плане гораздо проще. К тому же, в помещении можно снять с ребенка только верх. Комбинезон такой гибкости не дает. Если и еще один практический момент, так как дети часто падают и валяются на земле, но брючки грязнятся чаще верха. А это значит, что их можно стирать отдельно от куртки. Разделение брюк и куртки даст мама возможность комбинировать гардероб ребенка. Ведь куртку можно носит с разными брюками и наоборот.
При выборе куртки актуальны все те же советы, которые были даны выше для комбинезона. Но есть и еще некоторые. При подборе куртки ориентируйтесь на ее длину, она должна доходить малышу до середины бедра. Спинка у курточек как правильно немного длиннее, это сделано намеренно, чтобы закрыть попку ребенка и не дать куртке задираться. Снизу у куртки желательно наличие утяжки или кулиски. Это позволит ее немного затянуть, и не даст проникнуть холоду. Пусть у куртки будет много карманов, дети в этом образе уже постоянно что-то при себе носят.
Подбирая брюки в комплект к куртке обратите внимание на полукомбинезоны. Это те же брюки, но с лямками. Они не дадут штанинам сползти. Снять такой полукомбинезон очень легко, достаточно опустить лямки. Чтобы мальчиками было легко ходить в туалет, подбирайте модели с молниями посередине брючек. В возрасте 5-6 лет дети уже более организованы, можно обойтись и без лямок.
Если Вы покупаете комбинезон для девочки, то сделайте ей радость и подберите модель с вышивкой или стразами. Тогда процесс одевания будет гораздо более приятным. Главное, проверьте при покупке, чтобы стразы крепко держались. Ведь при активном движении ребенка они могут отлететь.

Общие рекомендации к зимней детской одежде

Так как ребенок постоянно падает и валяется в снегу, покупайте для него зимнюю одежду из водононепроницаемой ткани. Еще лучше, если она будет грязеотталкивающей. Пусть ткань верхней одежды не шуршит и не издает неприятных звуков. Они могут раздражать ребенка, особенно если из такого материала будет изготовлен конверт для самых маленьких. Одежда должна быть изготовлена из надежного и теплого материала. Например, материалы типа Gore-tex, Simps-tex и т.д. имеют свойство защищать от дождя и снега снаружи, а внутри наоборот – забирать на себя лишнюю влагу и тепло. В одежде из такого материала будет тепло и сухо.
Некоторые из моделей зимней одежды имеют на себе специальные светоотражающие элементы. Это обезопасит Вашего ребенка во время прогулок по городу. Ведь он может невзначай выбежать на дорогу. К тому же, Вам будет легче следить за ним в темноте.
Главный элемент, дающий тепло зимней одежде, это, конечно же, утеплитель. Он должен не очень толстым, но одновременно теплым. Для детской одежды традиционно используется пух вместе с перьями гуся. Их процентное соотношение должно быть указано на одежде. К примеру, надпись 70/30 говорит о том, что в наполнителе присутствует 70% пуха и 30% молотых перьев гуся. 100% модели из пха встречаются довольно редко. Пуховики необходимо стирать очень аккуратно. Для этого не рекомендуется использовать стиральную машинку и воду с температурой более 30 градусов. В этом плане более удобны комбинезоны и куртки из синтетических материалов. Они более неприхотливы в уходе, но, как правило, все же не такие теплые. Впрочем, последние материалы вроде ISOSOFT, Hollow fiber, файбертека и файбердауна уже схожи по своим теплосберегающим свойствам с пухом.
При покупке одежды обратите внимание на все швы. Они должны быть очень качественными. Подкладка должна быть надежно пришита к верху.
Вы можете подобрать для своего ребенка модель одежды, которая дополнительно украшена или утеплена мехом. Главное учтите, что мех утяжеляет одежду, а значит, он нежелателен для ребенка, который еще плохо держится на ногах. К тому же, его сложно чистить, а малыши все-таки большие грязнули.

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand