Мода

Зимняя одежда для будущих мам

Зимняя одежда для будущих мам

Зимняя одежда для будущих мам.

Беременным женщинам при подборе зимней одежды необходимо руководствоваться следующими основными правилами:
— нельзя, чтобы одежда была тесной и сдавливала грудь или живот женщины;
— одежда должна быть очень теплой и хорошо защищающей от холода, так как простуды для беременной женщины крайне нежелательны;
— одежда должна быть легкой и несковывающей движения, все-таки беременным передвигаться и так сложно;
— зимняя одежда должна быть в меру просторной, чтобы позволять легко передвигаться, но в то же время защищать от ветра;
— беременность – не время подбирать прихотливые в уходе вещи, у Вас времени и желания за ними следить, лучше подберите что-нибудь практичное.
Специализированные магазины для беременных сейчас готовы предложить большой ассортимент вещей, которые удовлетворят всем этим правилам.

Одежда

Теплая водолазка

Теплая водолазка и капри

Сарафаны, которые все беременные женщины так любят за их удобство, зимой отходят на второй план. Да, можно дополнить их теплыми водолазками и палантинами, а также купить сарафаны из более плотной и теплой ткани, но все же более удобны и теплы зимой брюки. Их можно носить в любом сроке. Зимние брюки должны быть сшиты из теплой шерстяной ткани, еще лучше, если они будут утеплены флисом. Одной из разновидностей брюк могут стать джинсы. Если Вы носите высокие сапоги, то ничто не мешает Вам купить брюки средней длины или капри. Главное, чтобы все они имели специальные эластичные вставки, которые позволяют вещам расти вместе с растущим животиком беременной женщины. Можно купить брюки, которые полностью сделаны из эластичной ткани. К сожалению, на зиму такие модели подобрать будет немного сложнее. Брюки можно дополнить теплыми уютными

теплый кардиган

теплый кардиган

свитерами крупной вязки или водолазками. Держите свое горло и животик в тепле. Свитер можно заменить пуловерами, кардиганами или жилетами, которые можно носить вместе с водолазками.
Если Вы не любите брюки или хотите разнообразить свой гардероб, то, в принципе, ничто не мешает Вам носить юбки. Главное, пусть они имеют резинку или кулиску на талии. Это позволит Вам носить одну и ту же вещь на разных сроках беременности. Зимой юбка должна быть сшита из теплого материала. Обратите внимание, она должна иметь подклад. В ином случае, юбка будет постоянно прилипать к теплым колготкам и мешать Вашему движению.
От комбинезонов зимой стоит все же отказаться. В сочетании со свитерами и колготками они становятся не очень удобными. К тому же для беременных женщин очень важно иметь возможность в любой момент без проблем посетить туалет.
Если Вы все еще ходите на работу, то без проблем подберете себе и рабочий костюм. Животик можно будет прикрыть свободной блузой. Что выбрать на низ, брюки или юбку, воля Ваша.

Белье

Зимняя одежда для будущих мам. Термобелье

Зимняя одежда для будущих мам. Термобелье

Беременным женщинам не возбраняется носить трусики на низкой талии, однако, зимой от этой идеи лучше отказаться. Купите белье с высокой посадкой. Вам нужно держать в тепле поясницу, ведь ей и так приходится не просто. Можно надевать специальные шортики с завышенной талией. Не отказывайтесь от бандажного белья. Зима – отличное время, чтобы его поносить, ведь оно будет невидно под одеждой. Зимой обратите внимание на боди. Это отличный вариант сохранить тело в тепле, а также не дать задраться майке и оголить поясницу.
Если же на улице сильно морозно, то наденьте специальное согревающее термобелье. Майки, лосины и шорты благодаря своему составу и особому пересечению нитей не дадут Вам замерзнуть. У термобелья есть еще один плюс, который состоит в том, что они отводят от тела лишнюю влагу и пот. Это очень важно для беременных женщин, у которых есть проблемы с потоотделением в результате гормональной перестройки.
Ноги также важно держать в тепле. Купите себе теплые шерстяные или хлопковые колготки. Специальные колготы для беременных имеют вставку на животе и пояс, который сделан так, чтобы не давить на живот. Если Вы страдаете от отечности, то Вам можно порекомендовать компрессионные колготы.

Верхняя одежда

Длинное пальто из меха койота очень подходит для беременных женщин

Длинное пальто из меха койота очень подходит для беременных женщин

Зимняя верхняя одежда традиционно является очень затратной статьей. Зачастую, нет смысла покупать что-то специально для беременных, ведь такая одежда потребуется Вам только на один сезон. Если Вы раньше носили свободные расклешенные шубы, то покупать что-то дополнительно не потребуется. Такая шуба не будет давить на Ваш живот и сохранит тело в тепле. Если раньше Вы носили пуховик или дубленку по фигуре и теперь она не сходится на талии, то придется купить что-то специально.
Обратите свое внимание на куртки и пуховики для беременных. Они имеют специальные утяжки и запас под растущий живот. Они легкие, теплые и удобные в носки. Вы сможете использовать их даже после беременности во время прогулок с ребенком. Вы не ограничены в выборе моделей. Куртку можно подобрать любого цвета, материал наполнителя может быть как натуральным (пух), так и синтетическим (холофайбер, синтепон, файбертек, изософт и т.д.) Куртки легко стирать, они быстро сохнут, не теряя своего внешнего вида. Хотя учтите, пуховики и куртки их пуха более требовательны. Их предпочтительнее стирать вручную при температуре не выше 30 градусов, не рекомендуются использовать какие-либо отбеливатели. Когда будет выбирать пуховик в магазине, обратите внимание на структуру наполнителя. Пух должен быть равномерно расположен внутри подкладки, комки неприемлемы. Но учтите, после стирки комки все же могут образоваться. Чтобы избежать этого, во время сушки периодически встряхивайте пуховик.

теплая шапка

теплая шапка

При выборе куртки обратите внимание на ее длину. Она должна надежно закрывать Ваш живот и ягодицы от ветра и холода. Чтобы не дать холоду проникнуть снизу и чтобы куртка не оттопыривалась, отдавайте предпочтение моделям с утяжкой или кулиской снизу. С их помощью Вы затяните куртку. Другие части тела также держите в тепле. Пусть у куртки будет теплый капюшон и надежный воротник, защищающий Ваше горло от ветра. Не забудьте обмотаться теплым шарфом, надеть теплую шапку и варежки. Знайте, Ваше здоровье сейчас – это будущее здоровье Вашего ребенка. Утепляйтесь с умом и будьте здоровы!

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand