Анонси промисловості

Выбор зимней одежды

Выбор зимней одежды

Выбор зимней одежды

Если не брать в расчет южные территории России, зимы у нас все же достаточно долгие и суровые. Теплые куртки для женщин и мужчин – главная униформа на этот период, без них комфортно существовать в условиях порой экстремально низких температур просто не представляется возможным. Да и вообще, теплая одежда практически гарантирует, что зима пройдет без неприятных инцидентов вроде простуды и гриппа.

Зимой наш организм испытывает настоящую встряску. Еще бы, мы так часто выходим из тепла на холод и возвращаемся из холода в тепло, что ему, бедному, остается только успевать перестраиваться. Впрочем, если зимняя одежда подобрана правильно, если все меры по защите от холода предприняты, то опасаться нечего: резкая смена температуры практически не будет чувствоваться.

Для того, чтобы передвигаться в мороз по улице было комфортно, нужно одеться правильно. С детства мы привыкли, что правильно – это просто как можно теплее. Проще говоря, натянуть на себя самый толстый свитер, облачиться в теплую шапку, замотаться шарфом и смело отправляться по своим делам. Про шапку и шарф все абсолютно верно: с шеи быстрее всего уходит тепло, голову морозить нельзя ни при каких обстоятельствах (тем более, что низкие температуры крайне вредны для волос, можно отморозить луковицы). А вот насчет свитера – не совсем так.

Пожалуй, самой лучшей альтернативе многослойной, тяжелой одежде может стать термобелье. Его обычно используют любители зимних видов спорта, в первую очередь лыж и сноуборда. Нет, это не какие-то особенные модели обычного белья. Точнее, они особенные, но внешне мало чем отличаются от обычной одежды. Термоштаны – это похожие на лосины кальсоны, очень тонкие и практически неощутимые. Между прочим, отличный вариант для мужчин: им тоже крайне не рекомендуется переохлаждать низ спины. А для женщин такие штаны окажутся куда удобнее надеваемых под брюки или джинсы колгот: они не «кусают» кожу, а греют не в пример лучше.

Термокофты – это самые, на первый взгляд, обычные модели обтягивающих лонгсливов, которые в принципе можно даже носить как обычную одежду. Они бывают разных расцветок, так что их запросто можно надевать с брюками и джинсами.

Тем, кому никогда не доводилось иметь дела с таким бельем, может показаться, что в нем будет слишком жарко. Смешим вас разубедить: термобелье не просто греет, оно именно поддерживает комфортную температуру тела независимо от того, находитесь ли вы на холоде или пришли в теплое помещение. А главное – в нем вы не похожи на капусту, одетую в сто одежек. К слову, с приставкой «термо» есть не только штаны и кофты, но также и носки, гольфы, шорты.

Не менее важна зимой и теплая обувь. Ноги – вторая часть тела после шеи, катастрофически быстро теряющая тепло. Не зря же многие простуды начинаются именно с замерзших и промоченных ног. Выбираю обувь, тщательно осматривайте швы, изучайте состав материала. Примеряя новую пару, делайте скидку на то, что будете носить ее с теплыми носками. Не стоит останавливаться на тех размерах, которые сидят в упор: для сохранения тепла лучше, чтобы в обуви было немного просторно.

Лучший материал для зимней обуви – кожа. Замшевые ботинки, безусловно, красивы, но очень непрактичны в условиях наших реалий. За кожей требуется тщательный уход, если вы не хотите выкинуть новые ботинки через месяц носки. Не ленитесь перед выходом обрабатывать обувь специальными средствами и пропитками: это позволит сохранить их в первозданном виде на долгое время.

Что выбирать из верхней одежды, зависит в основном от стиля, который вам близок. Обычный пуховик подойдет практически в любой ситуации. Если хочется чего-то более презентабельного, можно выбрать пуховик из кожи: помимо своего представительного внешнего вида, он еще и гораздо теплее и практичнее. Тем, кто не слишком любит пуховики, подойдут классические кожаные крутки и дубленки, которые снова модны в будущем сезоне.

И напоследок пара слов об аксессуарах. Если о важности ношения шапки уже было упомянуто, то про перчатки еще не был сказано ни слова. Некоторые мужчины и женщины предпочитают обходиться зимой без них, мотивирую этот отказ тем, что руки у них не мерзнут совершенно. Хорошее кровообращение – это замечательно, но задумайтесь о коже рук. Ей непременно требуется защита от холодного ветра и низких температур. Если вы не хотите, чтобы ваши руки стали главным «маячком» возраста, позаботьтесь о том, чтобы и они находились в тепле.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand