Мода

Французы оценивают новую коллекцию от Валентина Юдашкина

За долгую карьеру модельера Валентину Юдашкинку только на днях удалось первый раз организовать показ своей коллекции в Париже. Сочетание ностальгии по восьмидесятым и модных веяний века нынешнего отлично смотрится в сегодняшнем дне.
Данная одежда подойдет абсолютно для любой жительницы мегаполиса, будто то Нью-Йорк, Москва или Париж — коллекция полностью интернациональная. Но Юдашкин смог сохранить «шик а-ля рюс» во всех изделиях.

Еще давно, в прошлом веке, для Валентина Юдашкина Елисейские поля были сродни мечте, казалось, что своим стать невозможно. Первый показ, прошедший девятнадцать лет назад, словно «русская рулетка» для модельеров, выстрелил удачно. В тот год и в Париже поняли, что в России высокая мода есть.
Валентин Юдашкин вспоминает то время, время, когда мир делился на социалистический лагерь с Польшей, Болгарией, куда можно было попасть, и другая, закрытая, часть. Трудно было себе представить, что мир российской высокой моды сможет выйти на европейский уровень, но это случилось.
Как говорилось выше, новая коллекция относит нас к восьмидесятым годам, к тому времени, когда начинал модельер: прослеживается силуэт песочных часов, линия плеча подчеркнута, мужской костюм частично может воплощаться в женских нарядах, при этом делать женщину женственнее.
Но новая коллекция раскрывается мастера по-новому. Теперь и ему открыты секреты французской моды, теперь можно заказать модные шляпки или удобные перчатки. Ткани класса люкс теперь доступнее, например дубль или трипль-материалы, которые смотрятся объемно, но очень легки и удобны.
Внимание к деталям заметно в коллекциях Юдашкина в значительной мере. Достаточно поглядеть на швы моделей со сложными кроем, которые конструируются по принципу корсета. Шов делается открытым, после чего обрабатывается бисером. Подобная работа требует рук и терпения. Коллекция богата примерами классических костюмов для города, которые отлично будут восприняты где бы вы ни находились.
Как считает сам Юдашкин, коллекция в большей мере интернациональная и практичная, пускай в ней нет столько роскоши, как это бывало раньше, Париж должен узнать модельера в новом свете.
Достаточно посмотреть на современных женщин. Ведь с 80х годов прошло 30 лет, а женщины изменились так сильно, что и представить трудно: бизнес, наука, семья и везде-везде женщина будет принимать активное участие, разве костюм для женщины может не измениться?
Приятно, что в коллекции прослеживается связь с русской историей: казацкие папахи из меха отлично смотрятся на городском фоне. Хотя, на сегодняшний день подобные папахи больше похожи на рэперские шапки, кому как понравится больше.

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand