Новини

В Китае скоро должна начаться встреча ООН по проблемам климата

В Китае скоро должна начаться встреча ООН по проблемам климата

В Китае скоро должна начаться встреча ООН по проблемам климата

Начинается прибытие участников последнего раунда переговоров ООН по климату планеты в Китай, которое должно подготовить почву для определяющего саммита в Мексике, что намечен на конец ноября, со слов Би-би-си.
Участвующие в саммите по климату страны обсудят Киотский протокол.
На саммите в Канкуне будут рассматривать текст конвенции, последний вариант для новой конвенции, текст которой должны утвердить на в китайской встрече в Тианьцзине.
На саммите прошлого года в Копенгагене не удалось принять конвенцию о снижении выбросов парникового газа с целью уменьшить опасность потепления климата. На деловой встрече в Китае, которая будет длиться до субботы, выступят представители от большинства стран, принявших участие в Копенгагенском саммите.
Для переговоров в Тианьцзине на повестке дня стоят две темы – что делать с обязательствами, которые приняли развитые страны мира в соответствии с Киотским протоколом, когда после 2012 года истечет его действие; и подготовить проект рабочего текста для саммита в Канкуне.
На саммите в Копенгагене представители из 193 стран в прошлом году просто приняли к сведению выдвинутый США и несколькими развитыми странами проект для новой конвенции, цель которой — ограничение возрастания глобальных температур до конца 21го века на 2 градуса по шкале Цельсия.
Асад Рехман , работник из экологической организации Друзья Земли, считает, что и в данный момент ряд несколько стран с развитой промышленностью создают преграды на пути к достижению подобного обязательного соглашения.
Будущее Киотского протокола оставлено под вопросом из-за желания США ослабить уже согласованные всеми международные меры по уменьшению выбросов парникового газа, и теперь уже и Япония с Австралией пытаются выдвинуть на рассмотрение участников переговоров наиболее низкие из возможных обязательства, которые они согласны принять на себя.
Асад Рехман призвал страны с развитой промышленностью выполнять обязательства, что сформулированы в Киотском протоколе, и согласовать новые более жесткие параметры для сокращения выбросов к 2020 году по крайней мере на 40% от уровня 1990 года.
Как он считает, только подобного масштаба действия смогут обеспечить саммиту ООН в Канкуне возможность начать действенные меры по вопросам всемирного потепления.
Следует напомнить, что в феврале рамочная конвенция ООН по изменениям климата планеты (UNFCCC), следуя за Копенгагенскими климатическими переговорами, получила от 55 стран, подписавших конвенцию и отвечающих за 78% мировых выбросов, список обязательств по снижению и ограничению выбросов парникового газа до 2020 года.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand