Мода

Украинская Неделя Моды закончилась раздеванием

Украинская Неделя Моды закончилась раздеванием. Фото: АР. Ukrainian Fashion Week закрылась показом социальной коллекции нижнего белья Sexy Safety

Украинская Неделя Моды закончилась раздеванием. Фото: АР. Ukrainian Fashion Week закрылась показом социальной коллекции нижнего белья Sexy Safety

В минувший вторник, 16 марта, прошло закрытие Украинской Недели Моды Ukrainian Fashion Week. На последнем показе можно было вдоволь насладиться новыми идеями в области нижнего белья. Название для белья было немного странным — Sexy Safety, но, с учетом сотрудничества с организацией АНТИСПИД, вполне ясным и логичным.
Участие в проекте принимали более тридцати дизайнеров: Андре Тан, Ксю Марченко (X’U), Лариса Лобанова, Елена Даць, Лилия Литковская, Наталья Соболева и Людмила Вронская Людмила Седляр и Виктория Чикулай (LUVI), Виталий Павлишин, Виктор Анисимов, Олеся Телиженко, Анна Сосновкая, MavkaKhome, Кристина Бобкова, Виктория Гресь, Елена Голец, Катя Пшеченко, Павел Баклагин, Ирина Красильникова и Роман Лазар, Сергей Ермаков, Юлия Айсина, Саша Каневский, Сергей Смолин (iDol), Ольга Журавлева (Olga Geni), Артем Климчук, Наталья Доленко, Алексей Залевский, Оксана Караванская, Анна Бублик, Татьяна Земскова и Алена Ворожбит, Виктор Завадский, Ольга Громова, Светлана Бевза и Лилия Пустовит.
Цель проекта — привлечь внимание к проблемам СПИДа, донести до публики, что защита от этой болезни может быть простой и элегантной, модной и сексуальной.

AP Показ социальной коллекции нижнего белья Sexy Safety

AP Показ социальной коллекции нижнего белья Sexy Safety

Перед началом дефиле можно было услышать пояснение: «Наши модели сегодня выйдет в минимальном количестве одежды. Та одежда, что будет на них, не часто виднеется на подиумах. Но эта одежда — единственный последний этап, который отделяет мужчин и женщин перед моментом близости, перед тем моментом, когда власть у чувств, а не разума. Но и в такие моменты простые и банальные вещи, как защита от СПИДа, не должны пропадать в пучине желания. Это кажется притянутым, но сегодня большинство заразившихся — не группы риска, а обычные люди, гетеросексуальные пары, которые получили ВИЧ через постель. Sexy Safety звучит просто. ЗдОрово — это sexy, здорОво — это safety. Выбирать между ними нельзя, они действуют только вдвоем. Берегите себя», — принесла объяснения Елена Франчук.
Также на показе использовались идеи социального виде, снятого фондом АНТИСПИД. Видео называется цепочка и доносит до людей, что опасность намного ближе, чем кажется, ведь все мы связаны невидимой цепью отношений.

AP Показ социальной коллекции нижнего белья Sexy Safety

AP Показ социальной коллекции нижнего белья Sexy Safety

Дефиле было разбито на несколько блоков, открытием к каждому служили короткие видео представления. Видео показывало цепочку передачи ВИЧ-инфекции между обычными людьми, после чего герои словно сходили с экранов и выходили на подиум. Таким образом достигался эффект замыкания цепочки видеоматериала и жизни.
Саундтреком показа стала песня «Береги любовь», которая была написана специально для фонда по борьбе со СПИДом. Недавно ее исполняли участники Фабрики зiрок-3 на гала-концерте, а помогал им обычный парень с ВИЧ. Данное событие хорошо освещалось в прессе.
Также в рамках Недели Мод проходили мультимедийные презентации Show Room, где были показаны конкурсные работы Naked Street Fashion. Тематикой конкурса послужила тема важности безопасного секса. Победители конкурса получат по пять тысяч долларов. Стоит отметить, что конкурс продлится до 24 марта, так что время для участия еще есть.
Дело борьбы со СПИДом и ВИЧ постоянно развивается, для Украины это стал уже четвертый показ с

AP Показ социальной коллекции нижнего белья Sexy Safety

AP Показ социальной коллекции нижнего белья Sexy Safety

тематикой безопасного секса и борьбы с этими недугами.
Первый подобный опыт состоялся три года назад, в марте 2007 года. В тот раз коллекция была успешно продана с аукциона за 203 с небольшим тысячи долларов. Осенью того же года проходил второй показ Love Fashion AID, где принимали участие многие знаменитости Украины. Подобный шаг помог организаторам собрать более внушающую сумму в 535 тысяч долларов. Через год была представлена третья коллекция модной одежды на Ukrainian Fashion Week под девизом «Все на войну со СПИДом!». Проектом занимались 32 дизайнера и каждый из них предоставил свой вариант подобного образа. На подиуме в тот раз появлялись не только известные модели, но и политики, чемпионы Олимпийских игр, звезды шоу-бизнеса, телеведущие. Удалось собрать 360 тысяч долларов.
Нынешняя коллекция достигла той же суммы сборов, что говорит о вполне хороших показателях. Украинская Неделя Моды проходила с 11 по 16 марта в центре ACCO International в столице. Множество украинских дизайнеров и модельеров принимали самое активное участие. За пять дней было представлено почти 50 коллекций.

по материалам Корреспондент. нет

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand