Мода

Прозрачная и полупрозрачная одежда всегда в моде

Прозрачная и полупрозрачная одежда модна всегда

Прозрачная и полупрозрачная одежда модна всегда

Кому сегодня может пригодиться прозрачная одежда? Кто ее одевает? Может быть, для кого-то это возвращение первобытных образов, когда и скрывать друг от друга нечего? Например, как Адам и Ева. Хотя, их обоих изгнали из рая, а современным людям в подобных костюмах грозит нечто подобное, если не соблюдать несколько правил. Из рая, конечно, не выгонят, но камнями закидать вполне могут, да и обругать тоже могут сильно, что тоже лежит в категории вещей неприятных, которых лучше избегать. Если ваш костюм относится к одежде прозрачной, то придется приложить немало усилий, чтобы его не отнесли к безвкусным и вульгарным, словно вы одеты как непонятно кто и непонятно во что. Ношение прозрачной одежды требует особых усилий, но при хорошем вкусе и правильном выполнении всех советов можно получить очень эффектный и запоминающийся наряд. Стоит отметить, что буквально меньше 50 лет назад наши бабушки и дедушки просто не могли представить, что подобная одежда может одеваться в дневное время. В наши дни таких людей можно как минимум шокировать прозрачными нарядами, а в худшем случае они прямо на публике начнут обвинять вас в грехах смертных и заставлять снять одежду. И дело не в длинные юбки, которая уходит в пол, да и на блузке совсем нет выреза, чего они так нервничают? Разве что подобная одежда просвечивает насквозь, но и это не такая беда…
Немного приоткрыть завесу своего тела — смелый шаг для множества людей, для кого-то это хулиганство, для кого-то сексуальность, но в любом случае, это настоящая свобода, свобода от лишней ткани и драпировок. При этом они могут присутствовать на одежде, но не закрывать тело, а очень выразительно сочетаться с прозрачными пространствами. Подобные шаги умело подчеркивают индивидуальность носительницы наряда. Конечно, у прозрачности есть свои рамки, не стоит углубляться в эксгибиционизм и хвастаться этим.
Лучшее время для ношения прозрачной одежды — лето. Яркое солнце, жара на улице, ну как тут не оголиться? Хотя бы частично, но раздеться стоит. Для летнего отдыха отлично подойдет тонкая шифоновая туника, из под которой должно проглядывать контрастное белье и немножко грудь. Полностью оголять грудь, либо одевать застиранный лифчик в таком случае совсем не стоит. Обыкновенная хлопковая майка — сидит свободно, ходить в ней комфортно, летом не жарко. Она идеально подойдет и к джинсам и к юбке, а если сверху одеть жакет, то будет просто прелестно. Хотя, и без жакета подойдет идеально. Последний писк моды — полупрозрачные хлопковые майки, а также их монохромность. Выбор лучше всего делать в сторону полностью черных или белых маек, так как под них можно не надевать ничего. Смелые девушки в жаркие летние дни могут вовсю пользоваться данным решением, когда предстоит прогулка по летнему городу. Лучше всего прихватить с собой жакет или кардиган, которые помогут спастись от вечернего холода, когда солнышко уже село. Но и эти детали гардероба стоит подбирать так, чтобы прозрачность майки не перекрывалась.
Как же обстоят дела с нижней частью гардероба? Какая девушка откажет себе в удовольствии одеть юбку в летний день?

Шифоновые длинные юбки со множеством складок, наподобие цыганских — очень красиво. А если сделать такую юбку частично прозрачной? Еще красивее! Длинная юбка, а приятный загар и стройность ног совсем не скрывает, можно сказать, что два в одном. Но и тут необходимо знать правила утонченного оголения: строго соблюдайте цветовую гамму, чтобы прозрачность на юбке не обернулась в пошлость и вульгарность. Старайтесь подобрать вещи, украшенные разнообразными принтами, лучше всего психоделической тематики, либо цветочной. Подобное сочетание смотрится очень женственно, особенно со стройными и загорелыми ножками.
Страсть к обнажению и в полной мере проявилась в 2008 года, именно тогда большинство модных изделий хоть чуть-чуть, но были с элементами оголения. Модели на подиумах носили брюки, которые сделаны из тонкого прозрачного материала. Подобные выходки очень спорно воспринимаются в обществе, а данные брюки практичными ну никак не назовешь. Конечно, дамам с профессией танцовщик они подойдут на ура, но вот бизнес-леди с голыми ногами выглядит как-то странно, как минимум. После этого дизайнеры и модельеры немного одумались, но кто их знает…
На сегодняшний день практически все мировые бренды готовы предложить модную одежду, украшенную прозрачными деталями, в сочетании с чем-то уникальным, чтобы вы не смотрелись в одежды как голые. Изысканная обнаженность хорошо прослеживается в коллекции весна-лето 2010 у Vanessa Bruno: кружева создают специальные оголенные зоны, при этом и прикрытые зоны создаются при их помощи. Коллекция Issey Miyake показывает нам, как трикотажные наряды могут показать и всю красоту женского тела с его изгибами и нежной кожей. Тема вечерних платьев раскрыта в полной мере, когда эротичное нижнее белье виднеется из под прозрачной ткани вечерних платьев. Такой подход можно было увидеть у Antonio Marras. Самыми эффектными смотрели модели Bruno Pieters, туалеты которых отличались не только полупрозрачностью, но и телесным цветом, что почти не отразилось в коллекции от Nina Ricci.

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand