Новини

Что нас ждет в Год Тигра?

Что нас ждет в Год Тигра?

Что нас ждет в Год Тигра?

2010 год – это год властителя джунглей и саванн – жёлтого, как ещё называют металлического Тигра. Он наступит в пять часов пятьдесят минут по Москве 14 февраля 2010 года.

Согласно китайским легендам, тигры всегда олицетворяли защиту всех сторон света и центра. У народов Азии тигр всегда вызывал благоговение и страх. Легендарный образ тигра, его мощь и сила как магнит притягали различных лидеров. Как известно, эпические герои всегда носили на своих мощных плечах большие тигровые шкуры, что придавало им мужественность и непобедимость.

Боги, в древних сказаниях и рисунках также изображались скачущими на тиграх, что характеризовало их свирепость и могущество. Эти боги были справедливыми и жёсткими, а тигры под ними – власть и могущество этих богов. В древнекитайских сказаниях Тигр является символом третьего знака зодиака, (Инь), примерно соответствующим современным Близнецам.
Образ Тигра воплощает энергию. Тигр – это зверь, готовые противостоять любому противнику и подавляющий своей энергетикой. В Азии жёлтый тигр культивируется как высший повелитель земли и всех форм земной энергии. Тигр отражён государственных символах многих стран. В таких странах как Индия, Малайзия, Бангладеш тигр является государственным национальным животным.
В древних китайских легендах тигр выступает сильным могущественным зверем, готовым спасти жизнь человека. Так, одна легенда гласит, что у одинокой женщины был незаконнорожденный ребёнок, которого она бросила на диком поле. Ребёнок был найден и вскормлен тигрицей. Этот ребёнок вырос и стал премьер министром. Один из величайших мыслителей человечества-Конфуций, также был вскормлен и выращен тигром. История гласит, что Конфуций был настолько уродливым новорожденным, что его родители решили бросить его на горе. Малыш неминуемо бы погиб, однако тигр подарил ему по сути второе рождение. Согласно ещё одной легенде, на одной горе жили два родных брата, и всякий раз при ссоре, они кормили тигра. Это означает, что тигр имеет силу над распрями, ненавистью и злом.
Тема могучего тигра очень популярна и в китайском искусстве. Очень много изображений тигра на различных образцах народного творчества: вышивках, скульптурах, изображениях. Согласно древнему поверью, талисман на котором изображён тигр служил надёжной защитой от всевозможных защитой и был символом удачи. Калейдоскоп цветов тигровой шкуры олицетворяет черную и белую полосы жизни человека, светлое и тёмное, добро и зло. Тигр выступает как могучее эмоциональное животное, обладающими тремя важными качествами: красота, сила и подвижность. Эти качества для человека являются необходимыми для успешного преодоления самых тяжёлых жизненных невзгод.
Несмотря на то, что следующий после текущего года Быка год Тигра для большинства зодиаков, в том числе западного и китайского не является исключительно благополучным и стабильным, тем не менее, это не исключает, что он будет удивительно насыщенным на события. Как известно, тигр — это зверь, вопреки всяким условностям имеющий свой самостоятельный взгляд на жизнь, активно действующий и имеющий исключительную судьбу.
2009 год был годом Быка, характеризующегося семейственностью, упорностью и трудолюбием, в 2010 наступает год металлического Тигра, не способного на компромиссы, определяющей стихией будет металл. Это означает, что каждого из нас ждёт непростой период. Так, в год Тигра растёт количество аварий, катастроф, саботажа и забастовок. Но вместе с тем, трудолюбивые и настойчивые работники получат, наконец, карьерное и финансовое удовлетворение.
После тяжёлого экономическом отношении 2009 года, в новом году люди будут проявлять больший оптимизм и энергичность. Причём активные действия будут тотальными, направленными на коренное реформирование. Известно, что в 1998 году разразился страшный экономический кризис, последствия которого расхлёбывали несколько лет. В этом плане, 2010 год будет не намного проще. В этой связи наиболее целесообразно держать свои деньги в иностранной валюте, причем желательно в нескольких, и подальше от отечественной банковской системы. Однако вместе с тем, брать кредиты в наступающем году будет выгодно, если вы ясно представляете во что вы собираетесь вложить, и насколько окупаемы и выгодны будут эти вложения. Также необходимо ясно представлять себе из каких проверенных источников вы собираетесь выплачивать кредит.
В 2010 году астрологи предсказывает возникновение новой плеяды олигархов и бизнес воротил. Они появятся на посткризисной волне и и пополнят ряды самых крутых бизнесменов России. Сама судьба предоставить им шанс занять лидирующие позиции рейтинге топ бизнесменов. Существенные изменения грядут и в политике. К власти пробьются молодые амбициозные политики, способные осуществлять сказанное на деле. Будут начато и успешно закончено крупные бизнес проекты, успешно будет осуществляться подготовки России к Сочи, Украины к проведению Евро 2012.
Согласно астрологическим прогнозам Овны, Тельцы, Близнецы, Раки, Львы, Девы, Весы, Скорпионы, Стрельцы, Козероги, Водолеи и Рыбы должны были раскрыть свой креативный потенциал и развить свои скрытые таланты, то в грядущем году им предстоит реализовать свои лидерские качества и желание быть в первых рядах во всем: в карьере, спорте, бизнесе, здоровье.
В наступающем году существенно усложниться борьба за прелести жизни: место под солнцем, доходы, любовь. Однако это не означает, что в мужчинах и девушках не будет места романтике и любви, даже будут чувственные признания и красивые сюрпризы. Будет и не признающая никаких границ ревность, подобные шекспировским, любовные страсти.

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand