Новини

В Воронеже ворами похищено более шестидесяти шуб

В Воронеже ворами похищено более шестидесяти шуб

В Воронеже ворами похищено более шестидесяти шуб

Воронежскими милиционерами была раскрыта целая серия краж дорогостоящих шуб. Все преступления совершались в специализированных магазинах, торгующих дорогой продукцией.
В начале осени в двух меховых салонах Воронежа были совершены кражи. Сумма убытков составила почти пять миллионов рублей, во столько были оценены украденные 67 шуб. Преступления имели одинаковый почерк — злоумышленники похищали изделия при помощи отверстия в полу, которое вело в подвал. Ни охранная сигнализация, ни датчики движения не помогали обезопасить магазины. В ходе расследования оперативники разрабатывали сразу несколько различных версий. Среди подозреваемых могли оказаться и сотрудники магазинов, и «заезжие» преступники. Большой вклад в раскрытие дела внесли оперативники из других областей, где совершались подобные кражи аналогичным образом. При помощи брянских коллег удалось задержать первого подозреваемого, мужчину 39 лет.
Чуть позже были установлены детали преступлений. Задержанный мужчина оказался хорошим специалистом в области техники, в частности в охранных системах, и разбирался в принципе работы датчиков движения. Перед совершением преступлений мужчина неоднократно посещал меховой салон, чтобы присмотреться и разработать план дальнейших действий. Ни в одном из магазинов внимание охраны мужчина не привлек. После изучения охранной системы магазина, мужчина вместе с подельником возвращался к магазину в ночное время. Преступление занимало около трех — четырех часов. За это время злоумышленники продалбливали дырку и при помощи специальной палки подтягивали вешалки с шубами к себе. При помощи подобной схемы было совершено множество преступлений.
На данный момент, следственным отделом по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ при УВД по городу Воронежу возбуждены уголовные дела по пункту второму части 4 статьи 158 «Кража, совершенная в особо крупном размере». Поиск похищенных вещей продолжается. Подельник объявлен в розыск.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand