Новини

Безвредность экомеха для людей и планеты под большим вопросом

Безвредность экомеха для людей и планеты под большим вопросом

Задумывались ли вы когда-нибудь о вреде так называемого экомеха? А зря… Настоящий переворот наделала статья популярного журнала Vogue «Почему экомех не так безвреден для планеты, как вы думали».

В статье речь идет о том, что так называемый «экомех» вовсе не так полезен для окружающей среды, потому что он вовсе не соответствует экологическим стандартам. В состав входят синтетические полимеры, которые будут разлагаться столетиями. Также, в статье утверждается, что микрочастицы пластика, которые отделяются в процессе носки могут накапливаться в тканях живых организмов, что приводит к воспалениям и другим нежелательным процессам.

Технология производства экомеха. Фото от madehow.com

Технология производства экомеха. Фото 1 от madehow.com

Технология производства экомеха. Фото от madehow.com

Технология производства экомеха. Фото 2 от madehow.com

Переходу на искусственный мех способствовали многие активисты и защитники окружающей среды. При этом никто не задумывался, что синтетика отрицательно сказывается на нашей экологии. Конечно, если в будущем будет изобретен материал, который будет иметь органическую природу и такие же свойства, как и натуральный мех, то дизайнеры с радостью готовы перейти на него. Но на данный момент, аналогов нет. А мех не только натуральный материал, но еще и биоразлагаемый. Он не причиняет вреда нашей окружающей среде, за которую в последнее время так переживают активисты!

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand